Тюменка запустит обучающий курс для начинающих специалистов в сфере digital

Этот проект менеджера мультицентра «Моя территория» Натальи Сироткиной стал победителем на грантовом конкурсе кейс-форума «УТРО», который в этом году прошел в онлайн формате с 1 июня по 8 июля. Редакции Moi-portal.ru тюменка рассказала об особенностях своей инициативы.

Из-за введения ограничений форум в этом году снова прошел в онлайн формате. Участниками мероприятия стали 3000 человек не только из России, но и соседних государств. На «УТРО» прошел грантовый конкурс от Росмолодежи, на котором экспертами были выбраны проекты, которые поддержали денежными средствами для дальнейшей реализации. 

Одной из победительниц стала Наталья Сироткина, которая представила Digital-завод — обучающий курс для студентов и инициативной молодежи, направленный на приобретение особых качеств для продвижения социальных проектов с помощью цифровых решений.

Проект делится на четыре этапа:

- погружение в digital-сферу;

- приобретение профильных навыков;

- работа над созданием четырех digital-продуктов на социально значимые темы для региона;

- презентация созданных продуктов жителям города.

Данный стартап был создан для внедрения новых форматов в социальные проекты молодежи. Программа может выступать фундаментом для специалистов из digital среды.

«Я больше шла туда за опытом, и даже не думала, что стану победительницей. Конкуренция была очень большая, много талантливых и умных ребят принимали участие и хотели победить. У нас было достаточно времени, чтобы подготовиться и порепетировать защиту проекта. Мне помогала моя команда и Максим Шереметьев, директор Центра патриотического воспитания "Достойный Выбор". Он давал дельные советы и поддерживал нас на протяжении всего конкурса», — поделилась Наталья Сироткина.

Софья Серова для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: