Тюменка вошла в число лучших участников молодежного образовательного форума

В Алтайском крае прошел молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития — 2021». На нем Тюменскую область представила менеджер молодёжных проектов Тюменской области и пресс-секретарь Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Ксения Трохина. Девушка исполнила сразу две мечты: попасть на первый в своей жизни форум и побывать на Алтае.

«Алтай. Территория развития — 2021» (АТР) проходил с 30 мая по 5 июля 2021 года. Образовательная программа форума разделялась на два направления: «АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество» и «АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство». Также было деление на пять площадок: «Добро, бро», «Студактив», «Медиадвиж», «Со-Общество», «Дружба народов». Ксения Трохина выбрала площадку «Со- общество», которая направлена на приобретение знаний и обмен опытом представителей некоммерческого сектора, реализацию и продвижение социальных инициатив, а также работу с активными людьми.


«Меня привлекло направление площадки «Со-общество» для лидеров некоммерческих организаций и общественных палат, социально-ответственная молодежь. Это направление для меня очень близко, так как я работаю в этой деятельности», — объяснила девушка редакции Moi-portal.ru.

Форум состоял из разнообразных полезных встреч, мастер-классов и развлекательных мероприятий. Как рассказала Ксения, участникам удалось пообщаться с экспертами федерального и регионального уровня, а с некоторыми из них получилось «наметить» дальнейшие векторы развития проектов. Также девушка добавила, что она узнала много полезной информации для общественно-политической и проектной деятельности.

Участниками форума стали ребята из 78 регионов России. Ксения отметила, что времяпровождение было очень насыщенный. АТР позволил увидеть, в каком направлении следует двигаться, определить цели на год и осознать, что мечтать не вредно. Девушка поняла, что не нужно останавливаться на достигнутом.


«Большие впечатления произвело на меня место. Алтай — удивительное место за счёт своей природы. Увидев живописный пейзаж и горы — хочется стоять, смотреть и наслаждаться. Вся жизнь как будто затормаживается, и это позволяет тебе хотя бы ненадолго отдохнуть от рабочей суеты», — поделилась Ксения.

Ксения Трохина вошла в топ-50 лучших offline-участников, которые активно включались как в командную работу, так и в работу на площадках. Девушка посещала все лекции и мастер-классы, общалась с экспертами и участниками, а также делилась своим опытом и знаниями.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: