В Тюмени открылась выставка стрит-арта

Жителей Тюмени приглашают на выставку стрит-арта. Художники из разных городов России представили свои работы и ответили на вопрос «Сколько ты занимаешься уличным искусством?».

Выставка открылась на крыльце мультицентра «Контора пароходства» 19 июля. Одиннадцать работ представили уличные художники из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Калининграда и Тюмени. Каждый из них ответил на главный вопрос по-своему: одни многозначительно промолчали, другие развернуто рассказали свою биографию. Как рассказывает редакции Moi-portal.ru куратор выставочного пространства «Конторы пароходства» Александра Жернова, тюменцы увидят граффити, муары, плакаты.

«Всегда интересно узнать, как художник пришел в искусство и какой временной промежуток времени посвящает искусству, как давно он живет этим. Ведь, когда входишь в мир искусства, мир вокруг тебя меняется», — добавляет Александра Жернова.

Рядом с каждой работой указан инстаграм-аккаунт автора — так посетители смогут ближе познакомиться с художниками и их творчеством. Выставка «Сколько ты занимаешься уличным искусством?» будет проходить до 1 августа.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: