Студент ТИУ выступит на Всемирном конкурсе Young Persons lecture competition

Международное жюри конкурса докладов молодых ученых признало лучшей работу студента тюменского вуза Ивана Переплеткина. В октябре Иван представит доклад об уточнении геологической модели верхней части разреза в Арктической зоне при использовании комплекса геофизических методов на всемирном конкурсе.

Во Всемирном этапе конкурса Young Persons lecture competition российские ученые выступают пятый год подряд, наравне с представителями Канады, Китая, Южной Африки и других стран.

Для Ивана это не первый международный конкурс. За время своей учебы он успел принять участие в Международной выставке и конференции EAGE в Дании и в ежегодном Энергетическом студенческом конгрессе под эгидой международного общества инженеров-нефтяников в Германии и Хорватии. В январе прошлого года он стал участником международного форума «Арктические рубежи» в Норвегии. Также за последние полтора года Иван принял участие в студенческих онлайн-конференциях, организуемых в Китае, США, Германии и Румынии.

17 июля Иван получает диплом Тюменского индустриального университета по специальности «Технология геологической разведки». На этом он не планирует останавливаться в своей научной деятельности и думает о том, чтобы подать документы в аспирантуру.

«Свое погружение в научную деятельность я начал на втором курсе. Тогда я еще мало что понимал. Мне сперва хотелось, так скажем, поддержать общий тренд «научной движухи». Чуть позже я понял, насколько действительно тематика актуальна. Особенно после первых выступлений за рубежом, когда у экспертов возникал сильный неподдельный интерес в контексте геологоразведочных работ в Арктическом регионе», — рассказал редакции Moi-portal.ru Иван Переплеткин.

Всемирный этап конкурса Young Persons lecture competition состоится в октябре этого года. Организаторами выступят Международный центр компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО и Институт материалов, минералов и горного дела IOM3.

Евгения Заякина для Moi-portal.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: