Тюменские художники разработают концепцию городского пространства

Тюменских художников приглашают принять участие в воркшопе «Арт-развитие городских пространств», который пройдет в формате world cafe. Он проводится в рамках проекта «Мастера.Weekend».

Воркшоп нацелен на практикующих художников, которые хотели бы перенести свои знания и навыки на реальный объект. Вместе с менторами из Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени участники разработают собственные концепции арт-развития пространства «Инженерный центр» в Речном порту. Формат world cafe предполагает сфокусированное неформальное обсуждение идей с целью их поэтапной проработки.

«Мы не гарантируем, что разработанные в рамках воркшопа концепции будут реализованы непосредственно в "‎Инженерном центре"‎, но приобретенные навыки участники смогут применить и на любых других объектах: даже для создания граффити требуется концептуальный подход, понимание особенностей работы со средой и способность учитывать не только ценность с точки зрения искусства, но и другие составляющие проекта», — добавила шеф-редактор «Мастеров» Анастасия Рогозина.

Воркшоп «Арт-развитие городских пространств» пройдет в офлайн-формате 1 августа с 12:00 до 19:00. Всех желающих ждут в «Инженерном центре» в Речном порту. Необходима предварительная регистрация.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: