«Четкая драматургия» появится в Тюмени к концу года

Автор идеи и главный режиссер центра современной драматургии «Четкий театр» Денис Рекало получил на его реализацию 495 рублей. Грант форума «Таврида» он потратит на реализацию фестиваля современной молодежной драматургии «Четкая драма» в направлении «Театр».

Резиденты «Четкого театра» уверены, что современная драматургия затрагивает очень много молодежных тем, которые команда хотела бы вывести на большое обсуждение. После года существования студии организаторы поняли, как плохо взрослое поколение знает своих детей. Именно поэтому они хотят объединить два полушария — молодежь и взрослое поколение.

«Идея фестиваля появилась у нас давно, но мы не понимали, на какие средства сможем ее реализовать. Как только мне сказали, что я принят на «Тавриду» как участник, мы решили, что можем поехать с проектом фестиваля. Для меня это полностью новый опыт, так как я никогда не защищал гранты и не писал», — рассказал редакции Moi-portal.ru Денис Рекало.

Он также добавил, что в команде «Четкого театра» есть люди, которые разбираются в грантах лучше него, и поблагодарил их за помощь в создании идеи. На фестиваль пригласят молодых режиссеров, драматургов и актеров. В качестве экспертов в мероприятии примут участие известные молодые драматурги со всей страны.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: