Студенты-туристы смогут жить в общежитиях вузов других городов

Учащиеся российских университетов и колледжей, которые путешествуют с 15 июля по 25 августа по стране, смогут останавливаться в кампусах и общежитиях. В программе Минобрнауки уже участвует Тюменский индустриальный университет и еще 15 вузов из других регионов России.

Стоимость проживания в общежитиях будет рассчитываться для иногородних студентов несколько иначе, но максимальная стоимость проживания не должна превышать 400 рублей за сутки, но чаще всего цена варьируется от 35 до 100 рублей. Таким образом власти продвигают идею развития внутреннего туризма в России и создания возможностей доступного и безопасного отдыха для студентов.

Со слов главы Минобрнауки Валерия Фалькова, реализация программы позволит укрепить межвузовские связи, познакомить студентов с коллегами из регионов, дать толчок не только личному, но и научному сотрудничеству. Вузы создадут все необходимые условия: предоставят студентам размещение и позаботятся об их досуге.

В 2021 году в пилотную программу вошли 15 российских университетов в Санкт-Петербурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Томске, Великом Новгороде, Красноярске, Барнауле, Таганроге, Владикавказе, Симферополе, Уфе и Иркутске. Как сообщает Moi-portal.ru, Тюменский индустриальный университет участвует в программе, но пока не занесен в список.

Узнать больше о вариантах размещения ты можешь на информационной платформе студтуризм.рф. Здесь студентам предлагают подать заявку на бронирование жилья с указанием даты путешествия, узнать полный перечень университетов-участников, а также ознакомиться с туристической программой региона, в которую входят более 150 экскурсий.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: