Тюменцы голосуют за возвращение арт-объектов в Сибирский сквер

В Тюмени демонтировали три функциональных арт-объекта, вдохновленных предметами быта 80-90-х годов. Их создали студенты ТюмГУ Елена Сысоева и Иван Андреев совместно с региональным отделением движения «Городские реновации».

Голоса за возвращение арт-объектов в Сибирский сквер, который находится напротив торгового центра «Калинка», принимают на портале «Я решаю» до 11 июля включительно: нужно авторизоваться с помощью аккаунта VK, Facebook или Госуслуг и пройти опрос «Арт-объекты в Сибирском сквере: новый взгляд на связь поколений». 

«Есть шанс восстановить арт-объекты, если набрать 300-500 голосов. Я не подавала заявку на голосование, считаю, что если оно появилось там не по моей воле, то кому-то еще, кроме меня, это нужно», — рассказала Moi-portal.ru куратор проекта Елена Сысоева.

Функциональные арт-объекты «Ковер», «Очки» и «Стол» установили в Сибирском сквере 17 апреля. На каждом из них могли отдохнуть от одного до восьми человек одновременно: устроить пикник, мини-концерт, чайную церемонию или фотосессию, позагорать, почитать книгу или перекусить. Подробнее об арт-объектах — в нашем материале.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: