«ЦЕХ» принимает заявки: тюменцы смогут получить полмиллиона на творческий проект

В Тюмени 19 июля начинается прием заявок на вторую волну конкурса на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ». Организаторами выступили молодежный театральный центр «Космос» и мультицентр «Контора пароходства».

Конкурс поддержки творческих проектов проходит ежегодно в две волны. Сроки подачи заявки с 19 июля по 8 августа. Максимальная сумма гранта – 500 000 рублей.

Как сообщили Moi-portal.ru организаторы, с 17 июля по 7 августа пройдет образовательная программа конкурса. Во время нее тюменцы узнают о проектировании, правильном заполнении конкурсных заявок и о различных аспектах театрального менеджмента.

Защиты проектов пройдут с 13 по 15 августа, а 19 августа станут известны имена победителей.

«Победители первой волны ЦЕХа уже успешно реализуют свои проекты, а у нас стартует вторая волна, на которую может податься любой желающий. Перед стартом приема заявок мы, как и всегда, проведем большую образовательную программу с федеральными и региональными экспертами по вопросам проектирования, развития современного театра и продвижения своих проектов. Лекции и мастер-классы будут проходить как в онлайн, так и в офлайн-форматах. Посетить их могут абсолютно все: для этого совсем не обязательно быть участником конкурса», – поделилась руководитель Театрального центра «Космос» Александрина Шаклеева.

Она также отметила, что у конкурса, как и в первой волне, есть приоритетные направления, заявок по которым организаторы ждут с особенным интересом:

«Это цифровой театр, спектакли для одного зрителя, спектакли, поставленные по современной драматургии (пьесы, написанные не ранее 2015 года), театральные и околотеатральные проекты, связанные с развитием актуальных форм театра, а также направленные на работу с детьми и подростками».

В первую волну конкурса «ЦЕХ» финансовую поддержку получили 13 проектов. Среди них Режиссерско-актерская лаборатория, спектакль-диалог «Я смотрю на тебя», спектакль «Эпидемия», Лаборатория симультанного перформанса. Узнать больше о конкурсе можно в группе «Космоса» в социальной сети «ВКонтакте» или на сайте.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: