Тюменские участники форума «Утро» выиграли больше половины грантового фонда

Сегодня, 8 июля, в 17:00 были подведены итоги грантового конкурса форума молодежи Уральского федерального округа «Утро». На защиту вышло 22 команды от Тюменской области, проекты каждой второй получили финансирование. В сумме участником будет перечислено более 4 миллионов рублей. 

В номинации «Патриотическое воспитание» победил Юрий Алескеров с проектом «Достойный Выбор». На реализацию военно-профориентационного курса он получит 290 тысяч рублей. Камилла Генералова в той же номинации представила стрит-арт проект «Знай наших». Чтобы воплотить его в жизнь на улицах Тюмени, она запросила 180 тысяч рублей. Также финансирование получит Павел Денисов с идеей поисково-разведочной экспедиции «Аэропоиск»: ему гарантируют 114 тысяч бюджетных рублей.

Игрок местного мини-футбольного клуба Шамиль Герейханов участвовал в номинации «Спорт, зож, туризм» со своим проектом TEQBALL. Ему перечислят 600 тысяч рублей, чтобы организовать образовательную программу в регионе. Светлана Ефимова в той же номинации защитила проект «Чирлидинг в каждую школу» за 1 миллион рублей. Также Константин Пережогин предложил проект всероссийского онлайн-турнира «Чир-лайн» на 50 тысяч рублей.

В номинации «добровольчество» приняла участе Анна Захарова с интерактивной выставкой «В чем твоя волшебная сила?». На ее реализацию форум выделит автору 68 тысяч рублей. Айгерим Уакпаева. Трек «Инициативы творческой молодежи» представил Эдуард Серков с идеей фестиваля музыкальных искусств NEFT. Ему выделят 500 тысяч рублей. 

В «Развитии социальных лифтов» Наталья Сироткина защитила проект Digital-завод. На него она получила грант в 580 тысяч рублей. Также Айгерим Уакпаева представила школу модераторов и тренеров с реализацией в 300 тысяч рублей. Более того, Евгений Шиморин разработал образовательный проект по социальнобытовой абилитации молодых людей с ментальной инвалидностью «Я могу!» на 325 тысяч рублей. 

В общей сложности тюменцы заработали 4 миллиона 7 тысяч рублей. Весь грантовый фонд конкурса составлял почти 7,5 миллионов рублей.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: