Тюменцев научат создавать слезы животных из подручных материалов

В рамках выставки «Между искусств: теплица локальных версий», которую курируют участники «Фиджитала», свои проекты представят студенты Art&Science центра университета ИТМО из Санкт-Петербурга. 10 и 11 июля в «Конторе пароходства» они расскажут больше о том, как сосуществуют наука и искусство, и предложат участникам самим создать арт-проект.

Уже 10 июля в 15:00 в большом зале ты сможешь узнать, что такое магистратура Art&Science университета ИТМО и как в современных условиях сотрудничают художники и ученые. В тот же день в 18:00 зрителей приглашают на воркшоп «по приготовлению слез» художницы Софии Осбановой. Здесь ты сможешь своими руками из подручных средств синтезировать слезы трех классов животных — рептилий, птиц и млекопитающих. Так у участников будет возможность прожить невозможность постичь опыт животного, пока они наносят их на свое тело.

11 июля в 15:00 команда проекта Plant Vision представит работу «Интеллект растений: житель альтернативного мира». Студенты первого курса программы Art&Science расскажут о современных технологических исследованиях, экспериментах с растениями и о том, почему ближайшее будущее может быть интереснее фильма «Аватар». Ты узнаешь больше о понятиях биокиборгов, биокомпьютеров, биосенсоров, новой парадигмы межвидового взаимодействия и взаимного расширения восприятия.

11 июля в 17:00 художница Полина Белокреницкая откроет артист-ток «Межвидовая коммуникация: как реализовать первый арт-проект (и не умереть)». Она расскажет, какие три вещи необходимо вынести в обучении и как воплотить мечту выставлять работы в галереях. Уже в 18:00 для тебя станет доступен воркшоп «Децеллюляризация растений: от искусства до медицины». Спикеры объяснят, что такое процесс децеллюляризации и как его проводить, а также как художники используют структуру растений для создания современного искусства.

Если хочешь попасть на все мероприятия, то не забудь зарегистрироваться. Тебя ждут в большом зале мультицентра «Контора пароходства» по адресу улица 25-го Октября, 23А, стр. 1.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: