В Краснодарском крае отели готовы оплатить стоимость ПЦР-тестов для туристов

Отели Краснодарского края готовы возместить туристам расходы за ПЦР-тесты. Это связано с тем, что с 1 июля для заселения в гостиницы и санатории субъекта необходимо предоставлять сертификат о вакцинации или справку о ПЦР-тесте, которая выдана не ране, чем за 72 часа до заезда.

Как сообщает портал Tour.Dom.ru, готовность взять на себя расходы по сдаче анализов выразил курорт Miracleon. Для возмещения стоимости необходимо предоставить отрицательный тест и чек на оплату, тогда отель готов возместить стоимость анализа на сумму до 2 000 рублей. Подобные условия предлагает группа отелей «Русские сезоны», куда входят бутик-отели, расположенные на «Розе Хутор» в Сочи: «Кижи», «Невский» и «Лермонтов».

«Анализ можно сдавать в любой лаборатории, но размер компенсации не может быть больше, чем стоимость не срочного теста в прайсе сети «Гемотест» для города, в котором зарегистрирован гость или житель столицы региона, включая стоимость забора материала. Компенсация производится в виде скидки на проживание при оплате на стойке или путем начисления бонусов на услуги курорта — подъем на канатной дороге, катание на родельбане и другое», — сообщает отель «Русские сезоны» на официальной странице в Facebook.

Напомним, что с 1 августа заселиться в гостиницы и санатории Краснодарского края могут только те туристы, которые прошли полную вакцинацию COVID-19.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: