На конкурсе президентских грантов разыграют 3,5 миллиарда рублей

Авторы проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий могут получить финансовую поддержку на реализацию своей идеи. Для этого нужно подать заявку на конкурс президентских грантов.

Конкурс грантов в этом году проводится по 8 направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ». Для участия нужно представить проект в области культуры, образовательные и наставнические проекты в области искусства и креативных индустрий.

Инициативы конкурсантов должны поддерживать молодых талантов в этих областях. Также могут быть направлены на проведение фестивалей, премий, форумов. В качестве экспертов выступят композитор, продюсер Игорь Матвиенко, актер Сергей Безруков, журналист, телеведущий Эрнест Мацкявичюс.

Заявки от желающих принять участие в грантовом конкурсе принимаются до 30 июля по ссылке. Имена победителей, которые разделят 3,5 миллиарда рублей, будут названы 15 сентября текущего года.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram


Оцените материал: