Студенты Тюменской области предложили идеи для национальных проектов

Студенты Тюмени обсудили планы развития страны и предложили инициативы, которые смогут дополнить национальные проекты. Молодые люди выделили три важных направления для развития на федеральном уровне — сельские территории, здоровье детей и финансовая грамотность.

Федор Маслов, участник стратегической сессии, обратил внимание на несколько проблем в сельских территориях: сокращение культурных объектов, отток молодых кадров и отсутствие дополнительного образования. В качестве решений он предложил ряд идей — ввести показатель по реконструкции или созданию культурно-досуговых центров, а для молодых специалистов разработать меры поддержки, например, выделять земельные участки и домокомплексы, а также переоснастить рабочие места.

Председателя Студенческого совета Тюменской области Данию Апасову интересует развитие здравоохранения.

«Моя жизнь связана с медициной, и меня беспокоит, что в России довольно большое количество абортов среди женщин всех возрастов и беременностей до 18 лет. На мой взгляд, эту проблему могло бы решить введение курсов полового воспитания в школах, вузах и ссузах. Подобные «уроки», конечно же, должны проводить компетентные специалисты в области здравоохранения, а программа должна быть адаптирована для разных возрастов», — рассказала о своей идее студентка.

Помимо этого, студенты предложили ввести в образовательный процесс дополнительный курс по финансовой грамотности.

Организатором сессии со студентами в Тюмени стал Студенческий совет Тюменской области. Все идеи, разработанные в ходе мероприятия, будут отправлены на рассмотрение на федеральный уровень, а лучшие будут включены в национальные проекты России.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: