Тюменский психолог дала несколько советов, как настроить себя на похудение

Психолог Миля Ибрагимова рассказала, что размер и цвет посуды влияют на аппетит. Однако самыми эффективными способами по снижению веса остаются правильное питание и занятия спортом. Диетологи гарантируют, что именно такой набор поможет тебе похудеть и не навредить своему организму.

Со слов психолога, ради правильного питания стоит отказаться от сладкого, увеличить потребление овощей и уменьшить порции. При этом, напоминает Миля Ибрагимова, стоит помнить разницу между физиологическим и психологическим голодом. В первом случае мозг реагирует на уровень глюкозы в крови и при дефиците посылает сигналы, что стоит поесть, а в случае с психологическим голодом главную роль играет аппетит.

«Различные исследования и эксперименты показывают, что форма и размер посуды, ее цвет влияют на психологическое состояние. Особенно аппетитной делает еду белая посуда с золотой каемкой, поэтому тем, кто хочет похудеть, рекомендуют использовать другие цвета», — рассказала Миля Ибрагимова.

Белую посуду советуют использовать для еды, которая не очень привлекательна, но полезна — это поможет проигнорировать ее внешний вид и обратить внимание на вкусовые качества. Некоторые диетологи рекомендуют класть еду в небольшую тарелку, а интерьер кухни держать преимущественно в холодных тонах. По мнению экспертов, они не способствуют повышению аппетита.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: