Твоя афиша. Мероприятия с 24 по 26 марта

Лекции о литературе и истории, концерты и спектакли ждут тюменцев на последних мартовских выходных. Подробнее смотри в нашей афише.

Мероприятия

На этот раз табельное оружие и базы данных в сети Интернет вам не помогут, ведь вы погрузитесь в атмосферу мрачного Средневековья, в то время, когда расследование преступлений шло намного сложнее, и сыщики полагались только на свои навыки.
Привет!

Подготовка к грантовым конкурсам для юридических лиц идет полным ходом.

Если твоей организации нужна консультация по паспорту проекта для грантового конкурса губернатора Тюменской области, то тебе к нам.
В престижную, элитную школу попадают двое парней – братья Костя и Миша. Костя – младший, немой от рождения, и Миша помогает ему в общении. У них особый язык прикосновений, который понятен только им. Именно этот язык становится источником проблем для ребят – другие ученики, да и кое-кто из учителей, не приняли их, относятся к ребятам враждебно и с подозрением. И все же найдутся люди – учительница Софья Алексеевна и девочка Рита, которые сумеют погасить вспыхнувший конфликт, показать остальным важность поиска совместных решений, взаимопонимания не только с «другими», но и с одноклассниками.
Это остроумная адаптация классической комедии Карло Гольдони «Слуга двух господ». Действие перенесено из Италии XVIII века в британский прибрежный городок Брайтон 1963 года. Венецианские дворяне превратились в местных бандитов, а плут Труффальдино – в простого английского парня Френсиса Хеншела, который в силу обстоятельств работает сразу на двух странных нанимателей и из-за этого попадает в опасные, но невероятно смешные передряги. Сможет ли он выйти из них победителем – непонятно до самого конца. Герои будут ломать «четвертую стену» и вовлекать зрителей в действие.
Проверка нового материала от опытных и начинающих комиков. Отличные шутки в пятничный вечер — кайфанем перед выходными
Какая связь между страхом и выгоранием? Узнаешь, как использовать страх как силу, а не болотную водоросль, которая затягивает в выгорание.

Где: мультицентр «Контора пароходства»
Роман «Мастер Маргарита» стал не только одним из самых известных произведений Михаила Булгакова, но и одной из самых таинственных книг, над толкованием которой исследователи бьются уже более 80 лет. Владимир Райшев, раскроет некоторые ключевые моменты романа, приоткрывая завесу таинственности булгаковского романа.
Спектакль-шутка для семейного просмотра по мотивам сказки Петра Ершова «Конек-горбунок». Актеры импровизируют, вспоминают эпизоды сказки, примеряют на себя разные роли и облики персонажей, меняются ролями.
Первые пять столетий существования Русского государства – невероятно сложное и, вместе с тем, интересное время в отечественной истории. Культура этого периода представляет собой синтез наследия восточнославянских племён, степняков, варягов и мощнейшей античной компоненты, привнесённой Византией, которая оказала особенно влияние на Русь благодаря принятию христианства.
Разобраться в хитросплетении пришлого и автохтонного в русской культуре той далекой эпохи и поможет наш гость.

Где: Музей «Усадьба Колокольниковых» (ул. Республики, 20).
Как насчет порабощения всех жителей Дэнцсити с их спасением, детской травмы и буквального путешествия из мира людей в мир танцев? Об этом и не только вам расскажет профессиональный джастдэнсер Сема в лекции о лоре игры Just Dance 2023. Добро пожаловать в Danceverse!
Миссис Этель Сэвидж, свободная от предрассудков вдова, основала благотворительное общество. Оно помогает людям воплотить желания. Эту затею сочли безумной — она-то и привела Миссис Сэвидж в «Тихую обитель».
Личные истории женщин, которые прошли или еще проходят лечение онкологического заболевания. Какие трансформации происходят с женщинами, когда они узнают о своем заболевании?
Цель: привлечь внимание к проблеме рак груди, дать возможность подопечным реализации в новом социальном статусе, собрать денежные средства для проекта реабилитация после мастектомии.

Где: мультицентр «Контора пароходства»
Ученики театральной школы задали старшему поколению несколько вопросов. «В какие игры ты играл/а в детстве?», «Почему пол — это лава?», «Что ты выберешь: прятки, догонялки или дочки-матери?». В исследовании приняли участие 197 человек. На основе этих текстов создали спектакль.
Фестиваль поможет участникам составить собственную карту карьерного пути благодаря интерактивным сессиям, а также узнать о различных карьерных возможностях как в Тюмени, так и за ее пределами
26 марта мы с нашими друзьями соберемся, чтобы перевернуть твое представление о популярных песнях и стихах. Услышишь, как «Плачу на техно» превратится в драматическую поэзию, а стихи Агнии Барто обретут танцевальные ритмы.
Пять актеров, 25 персонажей, юмор, энергетика, танцы и щепотка ненормативной лексики
Максим Свобода — российский певец и композитор, участник шоу «Песни» на ТНТ, занявший второе место.
Едва ли кто-то может сравниться с якутской артисткой Green Apelsin в талантливом переосмыслении фольклорных сюжетов. Анджела поет о русалках и оборотнях, валькириях и живых мертвецах — нам будто нашептывают бесконечную сказку, сотканную из бесчисленных полузабытых преданий. Эта воскрешенная мифология одновременно пугает и завораживает — но точно не оставляет равнодушным: как минимум благодаря кристально чистому вокалу Анджелы, словно созданному для трепетной фолк-поэзии.