Твоя афиша. Мероприятия с 20 по 23 марта

Концерт музыки из фильмов о «Гарри Поттере» и встреча книжного клуба пройдут в Тюмени в ближайшие дни. Читай нашу афишу, чтобы не пропустить ничего интересного.

Мероприятия

Герои лирических историй и комических сюжетов, экранизаций мюзикла, оперетты, балета предстанут в музыке И. Дунаевского, А. Петрова, Г. Свиридова, А. Пахмутовой, А. Эшпая и других композиторов.
В мировом турне группа представит уникальный репертуар: любимые публикой интерпретации хитов («Скажите девушки подружке вашей», «Синяя вечность», «Ты на свете есть», «Не жалею, не зову, не плачу», «Все, что было», «Caruso» и др.) и оригинальные авторские работы.

Каждый свой концерт музыканты превращают в теплый вечер единомышленников – настоящий праздник музыки, любви и вдохновения, где на несколько голосов звучат гимны о любви, лирические баллады и зажигательные хиты, где в центре внимания – зритель.
Вместе с книжным магазином «Никто не спит» читаем и обсуждаем «Подтексты. 15 путешествий по российской глубинке в поисках просвета».

Журналистка Евгения Волункова исколесила страну, чтобы собрать непростые истории о простых людях. Обсудим репортажи из путеводителя по жизни в российской глубинке, кроме того, поговорим о социальной журналистке, сомнениях и смыслах вокруг нее.
На глазах у зрителей хирург оперирует дыню. Но все попытки напрасны. Перформер извлекает семена и вместе со зрителями дарует фрукту новую жизнь.

Автор перформанса вдохновлялся идеями из различных культур, а также философией Владимира Бибихина.

Перформанс создан в рамках проекта «Лес. Космос».
Сотни миллионов людей не только видели знаменитый фильм, но и слышали гениальную музыку Джона Уильямса. Оскароносный композитор подарил нам шедевр на века. Его магические мелодии уже более двадцати лет околдовывают и детей и взрослых по всему миру!

Оркестр молодых виртуозов Московской консерватории, а также лучшие саундтреки последних десятилетий. Полный набор струнных, деревянных и медных духовых максимально близко передадут атмосферу фильма. На их концерты ходят целыми семьями – идеальный повод провести вечер под лучшие произведения человечества.
В основу балета «Жизель» положена старинная поэтическая легенда о «виллисах» — невестах, умерших до свадьбы. В полночь, рассказывает предание, виллисы выходят из своих могил и танцуют. Горе путнику, который встретится им — виллисы вовлекают его в свой хоровод и кружат в танцах, пока он не упадет замертво.

Деревенская девушка Жизель влюбляется в юношу. Он отвечает взаимностью, но не собирается на ней жениться, у него уже есть богатая невеста. Узнав правду, Жизель теряет от горя рассудок и умирает. Но любовь сильнее смерти..
Главный герой — дельфин Дениэл. Он доказывает, что все проблемы можно пережить. Если умеешь принимать те последствия, которые влечет за собой дорога к мечте.
Спектакль-разговор по пьесе Ярославы Пулинович «Наташина мечта». Неоднозначная история о мечтах девочки Наташи и всех участников спектакля. В определенный момент мечты сбываются.
Концертное исполнение оперы С.В. Рахманинова «Алеко» по поэме А.С. Пушкина «Цыганы»
«Женский Стендап» — это первое тв-шоу, которое стало площадкой для женщин-комиков. Они честно говорят о том, что их не устраивает. Девушки откровенно и смешно высмеивают стереотипы семейной жизни, которые столетиями культивировались в обществе, заявляют о том, что быть хорошей матерью вообще-то очень сложно, и о том, как важно в замужестве оставаться отдельной личностью со своими интересами. Приготовьтесь к тому, что женский юмор может шокировать. Будет правда! Будет жестко!