Твоя афиша. Мероприятия с 13 по 16 марта

В Тюмень понемногу приходит весна. Чтобы ты не скучал в эти солнечные деньки, собрали для тебя самые крутые мероприятия в нашей афише.

Мероприятия

Студенческие команды со всей Тюменской области встретятся в ДТиС «Пионер» в Весеннем кубке студенческой лиги КВН Тюменского государственного университета и поборются за призовой фонд в размере 30 000 рублей. Обращаем ваше внимание, что все собранные средства с продажи билетов будут переданы в фонд целевого капитала Тюменского государственного университета.
Мероприятие для компаний, которые готовы нанять студентов старших курсов и выпускников вузов и ссузов, а также для студентов, которые ищут работу или место для стажировки.

В программе: презентация рабочих мест и мастер-классы по составлению эффективного резюме и успешному собеседованию.
Участники узнают, что такое выгорание, откуда оно берется и как его вычислить, а также познакомятся со способами профилактики и борьбы c ним. Тренинг пройдет в «Конторе пароходства».
Леонардо да Винчи – человек, опередивший свое время и оставивший после себя неизгладимый след в истории. Он был универсальным гением: ярко проявил себя в живописи, скульптуре, архитектуре, изучении анатомии, писательстве и инженерии. Выставка посвящена изобретателю Леонардо да Винчи – легендарному человеку, вклад которого в наследие цивилизации поистине неоценим.

Каждый узнает, откуда в настоящее время пришли давно привычные вещи, ведь жизнь и творчество мастера пришлись на период расцвета эпохи Возрождения. Невероятно, но уже тогда им были созданы механизмы, которые стали основой для многих изобретений в современном мире.

В черном выставочном зале представлены революционные разработки да Винчи: парашют, катапульта, печатный станок, прожектор, домкрат, летательный аппарат и многие другие.
Увидим сборники мультфильмов для малышей, младших школьников, подростков и семейного просмотра, а еще проголосуем за лучший фильм фестиваля. Вход свободный, подробности уточняйте у организаторов.
В центре истории – отношения молодых людей, их попытки обрести себя и гармонию в семье и в мире, об их сложном взрослении, рождении чувства ответственности за другого, принятии любви как главной ценности.
Дима Коваль — стендап-комик, стример и постоянный участник шоу «Разгоны» и «Книжный клуб» на ютуб-канале Stand-Up Club #1. Также, Дима ведет собственный DD Podcast, участвовал в проекте StandUp на ТНТ и «Стендап Андеграунд» на СТС.
Играл ли ты в Мафию с погружением? Мы подготовили роли и легенды для каждого игрока, поэтому это будет очень интересно!
Nirvana – без преувеличения культовая американская группа, которую часто именуют родоначальницей гранжа, именно «Нирвана» вывела этот жанр, ведущий начало от хардкор-панка 80-х, в масс-культуру.

За свою недолгую карьеру группа коренным образом повлияла на музыкальную мировую индустрию, а лидер — Курт Кобейн стал голосом целого поколения 90-х. Альбом Nevermind, возглавлял рейтинг лучших альбомов всех времен по версии многих авторитетных изданий: Rolling Stones, Times и др.
Сейчас непростое время. Где ложь, а где правда?
На глазах происходит расчеловечивание людей, попираются нравственные законы. Процветает генная инженерия, проводятся опасные опыты. И, естественно, «человечество, смеясь, расстается со своим прошлым».

Кто виноват в истории очаровательной собачки? Профессор Преображенский или комиссар Швондер? А сам Шарик — злая псина или малый ребенок, которого втемную использует и медицина, и представители власти?!

Ответ на эти и другие вопросы можно получить, посмотрев пронизанный иронией и юмором спектакль в постановке замечательного режиссера Валерия Саркисова.
Каждый человек проводит большую часть своей жизни трудясь или готовясь к труду. Мир труда и работы настолько многообразен, что кажется почти невозможно говорить о нем в целом.

В своей лекции историк Антропошколы ТюмГУ Михаил Пискунов затронет роль труда в человеческой истории. Узнаешь, как менялись формы и способы занятости последние 300 лет и чего стоит ожидать от будущего любому наемному работнику.