Твоя афиша. Мероприятия с 20 по 26 февраля

Эта рабочая неделя будет короткой, а выходные длинными. Собрали для тебя все самые интересные мероприятия на ближайшие семь дней, чтобы ты смог спланировать свой досуг.

Мероприятия

Конкурс направлен на поддержку студентов вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар/изделие/технологию/услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.
На вебинаре можно будет получить подробную информацию о конкурсе, а также о других мерах поддержки студенческого предпринимательства.
В программе: Р. Воан-Уильямс Фантазия «Зеленые рукава», Д. Доуленд «Flow my tears», Д. Доуленд «Come again, sweet love», П. Уорлок «Каприольская сюита», Г.Ф. Гендель Ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь» и другие композиции.
Дневник 15-летней Анны Франк, погибшей в нацистском концлагере, потряс мир. Он входит в десятку самых читаемых книг, вышел миллионными тиражами  на 70 языках.  В дневнике Анна подробно описала, как ее семья и семья компаньона отца, спасаясь от преследования нацистов, два года скрывались  на чердаке офисного здания в Амстердаме.
Вторая встреча цикла «На экране мастер» посвящена просмотру и обсуждению фильма режиссера Ларисы Соловьевой «Неизвестный Ершов». Фильм рассказывает о судьбе нашего земляка, писателя Петра Павловича Ершова. Многие знают его только как автора интересной сказки. А на деле его жизнь была полна разочарований и испытаний. Модератор встречи Анастасия Гололобова.
Площадкой для разработки уникального метапространства стала популярная 3D-платформа MozillaHubs. Эта бесплатная иммерсивная платформа удаленной связи дает возможностью пользователям взаимодействовать, общаться и обмениваться документами в реальном времени, создавая эффект полного погружения в виртуальный мир.
Всеми любимое вечернее шоу, уйдя с наших телеэкранов, оставило нам кучу неиспользованного материала, а самое главное – звезд.

В среду вечером, в предпраздничный день, на ваших глазах выступят звезды эстрады, современные исполнители и группы!
Мы, как обычно, возьмём небольшое интервью с каждым участником этого шоу и услышим их всеми известные песни.
Безумный гений или гениальный безумец – именно так чаще всего называют Винсента Ван Гога. Что для творца его талант? Дар или проклятие? Винсент мог выбрать жизнь радостную, но бесцветную; сытую и пустую. Однако Винсент Ван Гог выбрал бессмертие. Цена вечности всегда высока.

Хмурый голландский парень, творивший вопреки всему, создал новую форму общения со зрителем, оставил великое наследие и множество тайн…

Спектакль погружает во внутренний мир мечты, надежды и страхи великого художника.
Вы увидите подлинные работы выдающегося художника, настоящего фантазера, талантливого графика, чудака и мечтателя – Марка Шагала. На выставке представлены работы из серии «Мертвые души» по мотивам произведения Н.В. Гоголя – это первый опыт мастера в книжной иллюстрации. Зрелый период творчества подарил трогательные и мистичные иллюстрации к Библии. А третий период представлен акватинтами Шагала, выполненными к знаменитой книге «И на земле…» Андре Мальро.
Историческая пьеса Уильяма Шекспира в жанре трагедии написана примерно в 1591 году и изображает приход к власти и последующее краткое правление короля Англии Ричарда III. Классика, известная во всём мире, решена в Тюменском БДТ в экспериментальном, современном, ярко-театральном стиле. Действие перенесено во вневременное пространство некоего постапокалипсиса. Тюменский «Ричард III» – спектакль не только об узурпаторстве, предательстве, но и о самом главном – о любви и нелюбви. Главный герой ещё раз подтверждает истину, что все мы «родом из детства», и показывает, на что способен человек, чтобы доказать всему миру свою значимость.
А ты и не знал, что любовь может быть жестокой, а сердце таким одиноким? Ты настолько разочарован в любви, что набил татуировку «любви достойна только мать»?

На лекции мы поговорим о том, как любовь воспринималась философами в разные исторические этапы, как ее ненавидели и любили, и, конечно, посмотрим, кто такой «краш» и почему он такой душный.
Один из самых популярных и оригинальных стендап-комиков, ведущий множества популярных ТВ-проектов, блогер-миллионник и кумир адекватной части молодежи Илья Соболев представляет свой новый сольный концерт «Третий».
Более 50 локальных брендов и мастеров hand-made подготовили для вас уникальные вещи, украшения и аксессуары, домашний декор и флорариумы, ароматные свечи, керамическую и деревянную посуду, натуральную косметику, полезные сладости, и конечно множество идей подарков на 8 марта — все максимально заряжено любовью!
На открытом микрофоне «Сражаюсь, верую, люблю!», посвященному 100-летию со дня рождения Эдуарда Асадова, могут выступить чтецы, поэты, певцы, музыканты и танцоры города.
В первый день XX века на пароходе «Вирджиния», в ящике из-под лимонов был найден младенец. Мальчика назвали Дэнни Будман Т.Д. Лемон Новеченто. Он рос и проводил свою жизнь на этом огромном океанском лайнере, курсировавшем между Америкой и Европой, и никогда не сходил на берег. Там же чудесным образом Дэнни научился играть на рояле, стал блестящим виртуозом и развлекал публику вместе с ресторанным оркестром. С ним связаны удивительные истории, а его жизнь превратилась в легенду.
Сюжетная основа «Бахчисарайского фонтана» — одноименная поэма Александра Пушкина, написанная по мотивам легенды эпохи расцвета Крымского ханства о безответной любви хана Гирея к пленной полячке Марии. Этот балет являет собой важную веху в развитии российского хореографического искусства. В 1936 году его поставил Большой театр СССР. Позже он ставится на сценах почти всех оперно-балетных театров страны, от Кишинева и Таллина до Ташкента и Улан-Удэ. Неизменным успехом пользуется «Бахчисарайский фонтан» и за рубежом: в Софии, Бухаресте, Будапеште, Варшаве Хельсинки. Поэтический рассказ о различных ликах любви: страсти, ревности, жестокости и нежности трогает зрительские сердца и в наше время.
Более 50 локальных брендов и мастеров hand-made подготовили для вас уникальные вещи, украшения и аксессуары, домашний декор и флорариумы, ароматные свечи, керамическую и деревянную посуду, натуральную косметику, полезные сладости, и конечно множество идей подарков на 8 марта — все максимально заряжено любовью!
Экскурсия пройдет в рамках выставки «Шедевры художественной коллекции». Экспозиция наглядно освещает практически все страницы истории и направления классической живописи.

Тематическая экскурсия посвящена не просто художникам, но художникам крепостным. В 2021 году исполнилось 160 лет с отмены крепостного права в России, и в этой связи мы поговорим о тех людях, которые, даже не имея личной свободы и права распоряжаться собственной жизнью, вошли в историю русского искусства.
Как это случается, что в какой-то момент, присмотревшись друг к другу внимательнее, люди, вдруг, теряются в догадках: «А не перепутали ли они, не ошиблись ли, может это и не его жена и не ее муж?».
Как в суете жизни мы забыли, что любили друг друга?
Вот и главные герои, остановившись на мгновение, не могут узнать друг друга. Насколько обращение – «вы мой муж» или «вы моя жена», оказываются далеки от изначального вопроса – «кто я такой» и за что мы любим друг друга. Трогательная история о нас, современных, которые идут трудный путь по направлению к Себе.
Это монументальный героический спектакль с мощными запоминающимися образами главных героев, каждый из которых цельно вылеплен музыкой, хореографией и исполнением.
Герои Древнего Рима оживают на сцене театра оперы и балета. Прыжки и поддержки – стиль балета «Спартак», в хореографии четко отразилась музыка А. Хачатуряна, неровная, разная, то трепетная и нежная, то резкая и какофоничная. Хореография массовых сцен захватывающа и притягательна. Имперская мощь, монументальность и масштаб во всем.
Состоится творческий вечер «Со мною вот что происходит...» в исполнении актеров нашего театра Софьи Илюшиной и Сергея Канаева!

В основу взяты стихи и биография Евгения Евтушенко и Беллы Ахмадулиной. Прозвучат всем знакомые песни из любимых кинофильмов: «Ирония судьбы…», «Жестокий романс», а также песни, которые с самого детства у всех на слуху и в сердце.
Вы увидите подлинные работы выдающегося художника, настоящего фантазера, талантливого графика, чудака и мечтателя – Марка Шагала. На выставке представлены работы из серии «Мертвые души» по мотивам произведения Н.В. Гоголя – это первый опыт мастера в книжной иллюстрации. Зрелый период творчества подарил трогательные и мистичные иллюстрации к Библии. А третий период представлен акватинтами Шагала, выполненными к знаменитой книге «И на земле…» Андре Мальро.
Back to the Future Dance Project приглашает окунуться в огромный мир хореографического искусства. Зрители увидят хореографические миниатюры и спектакли.

Программа вечера:
Спектакли:
• Хореографический спектакль «Stereo Hearts» by AV Dance Union
• Хореографический моноспектакль «Путь» by Sofya Golomolzina
• Хореографический спектакль «Чужой Воздух» by Chroma Dance Company
• Хореографический перформанс «Stage» by Mafia People
Хореографические миниатюры:
• «Мурены» by Alexander Shipitsin
• SECRET PERFORMANCE