Твоя афиша. Мероприятия с 18 по 20 ноября

На этих выходных в Тюмени пройдет множество крутых событий. Собрали самые лучшие из них в нашей афише.

Мероприятия

Экологический диктант — это ежегодный проект повышения уровня экологической грамотности.

Проект направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
В нашем городе есть большое количество количество приютов для животных, чьим подопечным нужна помощь людей. БФПЖ «ГЛ «Потеряшки«. Помощь животным Тюмени не исключение.

В этот день все деньги со входа на концерт пойдут на помощь животным в приюте.
На кинолекции мы познакомимся с оригинальным образом мистера Холмса и его киноинтерпретаций, а также попытаемся ответить на вопрос, в чем же секрет успеха викторианского персонажа и почему к нему не прекращают обращаться деятели киноиндустрии.

После – посмотрим первую серию сериала 2013 года.
ТКТО и творческое объединение «Группы товарищей» предлагают к постановке проект «Любимая классика», который объединит в себе два очень разных по содержанию и жанру произведения: « Душечка»   Антона Павловича Чехова и «Крокодил» Федора Михайловича Достоевского.
Как быть, когда трава у соседа зеленее, воздух чище, и … даже муж лучше? И так ли это на самом деле? Почему так часто чужое кажется лучше, чем свое? Ну, просто анекдот!
Это трогательная и очень смешная история о любви по пьесе Владимира Гуркина, автора знаменитой комедии «Любовь и голуби». В маленьком поселке, где жизнь протекает по своим законам, по соседству живут две семейные пары. Хорошо живут... но скучно. И наконец, устав от однообразной семейной жизни, две соседки решили ввязаться в авантюру и поменяться мужьями. Удивительный обмен в корне изменил их жизнь, которая стремительно закружилась в вихре событий, словно в кадрили!

Фестиваль состоится 19 ноября 2022 года. Мероприятие проводится по инициативе команды организаторов забега 5Верст в Затюменском и клуба триатлетов TRITIME. Открытие фестиваля состоится на традиционной субботней пробежке 5Верст в Затюменском и будет продолжено в формате тематической площадки, хедлайнером которой выступит Владимир Волошин.
Вспомнить все об эпохе поможет разминочная викторина для гостей нашего вечера, посвященная нулевым. Ценные призы не обещаем, но сладкие точно будут!
Бард, поэт и лауреат Грушинского фестиваля Ирина Трофимова дает концерт для всех, кто любит авторскую песню. Зрители получат в подарок сборник стихов автора.

Событие пройдет в малом зале «Конторы пароходства».
Если вы любите погружаться в литературу, готовы поделиться своими впечатлениями от прочитанного и вступить в беседу об этом с другими, то встреча книжного сообщества для вас!

На грядущей встрече участники обсудят книги Ф. Саган «Немного солнца в холодной воде» и А. Мердок «Черный принц».
Это серия разнообразных конкурсов и челленджей, посвященных году культурного наследия. Игра проходит в командном зачете. Команда формируется непосредственно на мероприятии от 6 до 12 человек.
Открытая лекция которая поможет разобраться в стратегии продвижения местных артистов на федеральный уровень. Разберем рабочие механизмы для продвижения в сфере музыки, шоу.

Лекция полезна для: артистов, музыкантов, менеджеров в сфере музыки, pr специалистов, СМИ, продюсеров.
Познакомься с творчеством писательницы Виктории Булатовой, автором книги «Хрустальные полотна» и «Думаешь, легко родиться женщиной?».

На встрече услышишь поэтическую рефлексию о чувствах, осознанности и поиске своего пути под музыкальное сопровождение и видеоряд.

Событие пройдет в малом зале «Конторы пароходства».
Семинар закрытый, но есть шанс попасть на него бесплатно. Ждем ребят, которые занимаются продвижением и пиаром действующих музыкальных групп Тюмени! Это может быть один из участников коллектива или менеджер группы. Наша конкурсная комиссия выберет 3 проекта, представители которых получат место на участие в семинаре бесплатно.
Плейбэк-театр – это театр зрительских историй. Здесь нет сценариев, заготовок, подготовленной заранее постановки. Спектакль рождается в моменте. Вы делитесь своим переживанием, артисты возвращают его со сцены.
Проект #КонцептХаб – это открытые лекции в Тюмени о новых идеях и передовых концепциях. Лекции проходят в нелекционном пространстве с интерактивной составляющей. Новый и умный формат времяпровождения для тех, кто постоянно ищет возможности для своего развития.

В этот раз спикером выступит Дмитрий Горбунов, физик, член-корреспондент РАН. Дмитрий будет рассказывать и размышлять вместе с вами о том, какая физика позволит путешествовать по Вселенной, как по мегаполису.
Проверка свежего и готово материала, новички и опытные комики. Офигенно проведем вечер и зарядимся на всю следующую неделю.
Уникальный коллектив Тюменской области представляет новую серию показов хореографического спектакля «ДРАКУЛА» по мотивам всемирно известного романа Брэма Стокера.

Премьера этого спектакля с огромным успехом прошла в конце 2020 года! Новая серия показов объявлена с 20 по 28 ноября 2022 года – успевайте занимать места в Большом зале Тюменского драматического театра.

Это прочтение Дмитрия Ефимова, вдохновленного книгами, фильмами и мюзиклами о вампирах. 80 танцоров «расскажут» совершенно новую историю Дракулы – свою версию жизни и любви героя.