Твоя афиша. Мероприятия с 7 по 10 ноября

Разбавь свои будни с мероприятиями из нашей афиши. Мы собрали для тебя квизы, концерты и спектакли, которые пройдут в ближайшие дни.

Мероприятия

Приходи на своп-вечеринку и обменивайся одеждой, игрушками и книгами. Еще в программе 6 бесплатных мастер-классов о том, как подарить вещам вторую жизнь.
Этнический спектакль «Чеберина и Ягпери» в поэтической стихотворной форме знакомит зрителей с удмуртским фольклором. Спектакль основан на шумовых и музыкальных эффектах, на звуках природы, а также на касаниях с использованием природных материалов: меха, зерна, ивовых прутьев, воды.

Зрители надевают повязки на глаза для достижения эффекта «спектакль в темноте».
Музыкальный квартирник открывает зимний сезон.
Лолита, одна из самых эффектных и темпераментных артисток российской эстрады, уже третий год балует сольной программой. В этом году концерт совпадет с всемирным праздником красоты и женственности, эта артистка как никто умеет баловать щедрыми подарками своего зрителя.
Топовые застройщики Тюмени расскажут про рабочие модели инвестирования.
Поговорим о том, как стать начинающим инвестором, а тем, кто в этой сфере не новичок, расскажем о новостях и трендах рынка инвестиций в недвижимость.
Помимо доходности и перспектив, обсудим риски и срок окупаемости.
9 ноября 2022 года музыканты коллектива «Камерата Сибири» приглашают на «Прогулку по Италии». Сопровождать вечерний променад будет музыка великих итальянских композиторов: А. Вивальди, В. Беллини, А. Марчелло.
«Дом Бернарды Альбы» – знаменитая пьеса испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки, написанная им в июне 1936 года, за два месяца до смерти.

События разворачиваются в маленьком селении, в доме Бернарды Альбы, где кроме хозяйки живут пять её дочерей и сумасшедшая старуха-мать. В центре сюжета – женщины, чьи одинокие сердца стремятся к нежности. Но двери в мир закрыты… После похорон отца и мужа в доме объявлен траур. Запрещено носить одежду другого цвета, кроме чёрного. Запрещено выходить за пределы дома. Нереализованная страсть сталкивает и противопоставляет женщин, запертых под одной крышей. Любовь смешивается с ненавистью, жизнь переплетается со смертью, власть ослепляет и уничтожает, ложь становится основой существования.
Это будет зрелищный спектакль в двух действиях для широкой зрительской аудитории с ведущими актёрами Тюменского театра и двумя новыми (Алёна Чуванова и Роман Гусак). Классическая история по пьесе Александра Островского из школьной программы, которую знают и любят многие по фильму «Жестокий романс».
Вы посоревнуетесь с другими командами на протяжении 8 туров, ответите на самые разнообразные вопросы, узнаете что-то новое для себя и отлично проведете время.