Твоя афиша. Мероприятия на День Тюменской области

Мероприятия на День Тюменской области ждут жителей и гостей города на разных площадках. Тюменцы могут послушать концерты, сходить на спектакли и поучаствовать в спортивных событиях.

Мероприятия

В Тюмени состоится авиашоу «В гостях у ЮТэйр». Гости смогут полетать на вертолете и увидеть самый большой отечественный вертолет Ми-26.
На празднике гостей познакомят с обычаями и традициями сибирских казаков, их вокальным и танцевальным репертуаром, продемонстрируют искусство фланкировки.

На интерактивных развлекательных площадках пройдут презентации обычаев, обрядов и традиций. Казачьи общества помогут публике проявить свои таланты и способности, попробовать себя в новом качестве.
Спектакль «Восемь женщин» – оригинальная версия Тюменского БДТ.
Действие происходит под Рождество во Франции, на заснеженной вилле и начинается... с убийства хозяина дома!

Кто преступник? Это предстоит выяснить восьмерым женщинам, собравшимися под одной крышей. У каждой из них есть свой мотив, любая может оказаться убийцей!
На площади 400-летия Тюмени выступят Варвара, Таисия Повалий, Петр Дранга, группа «Республика», Руслан Алехно, Глеб Матвийчук, Игорь Димарин и Инна Рудник.
В августе киноклуб «Конторы» и «Моего портала» покажет немецкий триллер режиссера Фрица Ланга.
Маньяк-убийца наводит ужас на жителей Города, убивая маленьких девочек. В поисках маньяка полиция проводит регулярные, но безуспешные рейды по воровским притонам. Преступники, которых также пугает жестокость маньяка и еще больше раздражает возросшая активность полиции, мешающая их бизнесу. Тогда они сами объявляет охоту на маньяка.
Это исследование старости через пластику. Ты услышишь рассказы пяти бабушек и одного дедушки: они поделятся своими радостями и печалями, мыслями и чувствами. Создатели спектакля общались с пожилыми людьми, перенимали их пластику.
Проверка нового и интересного материала, опытные комики и новички сделают воскресный вечер прекрасным