Куда поехать на море во время отпуска в сентябре 2022

Впереди август и можно загорать и отдыхать на море, но что, если отпуск предстоит только в сентябре? Редакция Moi-portal.ru сделала для тебя подборку с местами, где средняя температура воды в это время достигает 25 градусов тепла.

Курорты Краснодарского края

В июле и августе здесь обычно столпотворение, шум и гам. А вот в сентябре все заведения работают в том же режиме, что и летом, только очередей в общественных местах становится меньше. Да и летний зной уже прошел. Температура воздуха в среднем днем достигает +26 градусов, а в воде до конца месяца около +24.


Крым

Море Крыма ничуть не хуже Краснодарского края. Преимуществ множество. В сентябре уже не так жарко, спокойнее, а еще в это время поспевают инжир, персики, сливы, айва, виноград и другие ягоды и фрукты. Солнце в этот месяц мягкое и на пляжах ты получишь ровный загар. Не сгоришь, даже если проведешь возле моря весь день.


Абхазия

Ты можешь выбрать участки берега с развитой инфраструктурой – различными развлечениями как для семьи, так и для одного, или же предпочесть малолюдные, почти дикие пляжи. В стране работают карты «МИР» и можно платить рублями. Кроме отдыха на море, здесь много интересных достопримечательностей: реликтовая роща, Мчиштинский скальный замок, Гегский водопад и многое другое. Все зависит от того, какой город ты выберешь для отпуска.


Турция

Бархатный сезон – самое лучшее время для посещения страны. Самые дешевые курорты Турции: Аланья, Анталья и Кемер. К главным плюсам отдыха можно отнести комфортную температуру воздуха и воды в море, небольшое количество дождей и часто ясное небо, меньше туристов, чем летом, немного ниже цены в отелях, на авиабилеты. А еще можно есть сезонные фрукты – арбузы, дыни, виноград, груши, яблоки, сливы. В октябре, кстати, тоже очень комфортно, но именно для экскурсий.