7 молодежных форумов России: от «Тавриды.АРТ» до «Амура»

В России активно продолжается форумная кампания. Молодые и инициативные тюменцы сегодня могут зарегистрироваться на «Территорию смыслов», «Тавриду.АРТ», кейс-форум «Утро», «Ростов» и другие. В этом материале собрали для тебя 7 самых крутых форумов страны. Выбирай и успевай подать заявку.

«Таврида.АРТ»

Молодежный форум, который ежегодно проходит в Крыму. В течение всего лета участники могут реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Сегодня на сайте ты можешь успеть зарегистрироваться как на образовательные заезды, так и отправить заявку на фестиваль.

«Территория смыслов»

Образовательный форум, включающий работу 7 смен-сообществ для 300 участников каждая. В рамках конкурса можно представить свои идеи на грантовом конкурсе от Росмолодежи. Отправить заявку могут жители страны в возрасте от 18 до 35 лет включительно, являющиеся подтвержденными участниками форума. Максимальный размер гранта составляет 1,5 млн рублей.

«Ладога»

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа проводится с 5 по 11 сентября в Ленинградской области. Проект проходит по трем направлениям: гражданская патриотика, военная патриотика, профилактика деструктивных настроений в молодежной среде. Центральной темой форума в этом году стало патриотическое воспитание молодежи. На «Ладоге» встретится молодежь, которая искренне любит и ценит нашу Родину. Форум призван объединить научные и патриотические молодежные сообщества, чтобы по-новому взглянуть на развитие малых территорий регионов Северо-Запада.

«Утро»

Форум молодежи Уральского федерального округа в 2022 году пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Впервые в истории образовательная программа будет сфокусирована на участниках не как на отдельных единицах, а на сообществах и на их устойчивом командном развитии. Регистрация участников продлена до 26 июня.

«Ростов»

Этот проект создан для молодых людей, занятых в агропромышленной отрасли, разработки инициатив и решений по повышению качества жизни и работы в сельской местности. В форуме может принять участие молодежь из малых городов и сельских территорий, молодые специалисты агропромышленного комплекса, молодые «кадры для села».

«Форум молодых предпринимателей»

Здесь молодые люди смогут найти и реализовать инновационные решения, создать проекты с их последующим ростом, создать и развивать устойчивые сообщества молодых предпринимателей, заинтересованных в предпринимательской деятельности в России.


«Амур»

Форум для молодых предпринимателей, стартаперов, спортсменов, менеджеров спортивной индустрии, журналистов, студентов профильных специальностей и других. На этом проекте участникам предстоит разработать условия поддержки молодежных инициатив по развитию Дальнего Востока, а также сохранению и приумножению человеческого капитала.