Divisive от Disturbed и Get Rollin’ от Nickelback: самые ожидаемые релизы ноября от рок-групп

Ноябрь оказался щедр на новые альбомы от известных мировых рок-групп. Чтобы пополнить плейлист к этой зиме, смотри подборку свежих релизов от фаната тяжелой музыки и главного редактора Moi-portal.ru Вадима Гизатулина.

Disturbed — Divisive

После Five Finger Death Punch и группы «Король и Шут» Disturbed занимает почетное третье место в моем рейтинге рок-групп. Четыре года этот коллектив не выпускал свежие альбомы. В пластинке Divisive ты услышишь знакомый фирменный звук и узнаваемый вокал Дэвида Дреймана. Первое знакомство с их творчеством состоялось во время прохождения легендарной игры NFS: Most Wanted десять лет назад. Их трек Decadence помогал погрузиться в атмосферу уличных гонок и помогал одержать победу над соперниками. Из нового альбома особо отмечу песню Unstoppable. Цепляющий припев вкупе с мощным сокрушающим скуку звучанием заставляют проснуться и пойти в зал, чтобы заняться спортом.


Nickelback — Get Rollin’

Эти ребята звучали из динамиков мобильных телефонов людей, которые даже не были поклонниками рока. Во многом благодаря таким попсовым темам, как How You Remind Me и When We Stand Together, я думаю, они и нашли отклик в сердцах миллионов. Релиз нового альбома у группы запланирован на 18 ноября. Остается ждать и надеяться, что Nickelback предложит что-то новое или знакомое, но тоже цепляющее.


Phoenix — Alpha Zulu

Французская рок-группа из Версаля, исполняющая музыку в стиле инди-поп и альтернативный рок, сформировавшаяся в 1997 году. Такой стиль слушаю очень редко, но треки в таком стиле помогают разгрузиться после того адреналина, который получил от тяжелой музыки. Отлично подходит в качестве фоновой музыки во время творчества. Релиз нового альбома состоялся 4 ноября. Кстати, новый альбом музыканты записали в парижском Лувре.


Smashing Pumpkins — ATUM: Act I 

Новый альбом этой группы станет настоящей рок-оперой, состоящей из 33 песен. В первый акт вошло 11 песен. После выхода последнего коллектив выпустит коллекционный бокс-сет со всеми треками. Песня Doomsday Clock стала саундтреком к фантастическому боевику «Трансформеры» Майкла Бэя. Релиз нового альбома состоится 15 ноября.


Candlemass — Sweet Evil Sun

Рок-группа, которая понравилась звучанием инструментов и вокалом. Атмосфера песен напоминает боевик с Брэндоном Ли «Ворон» — поиски главным героем покоя в нуарном городе, который кишит опасностью. Участник коллектива Лейф Эдлинг заверил, что в новой пластинке не будет плохих треков. Остается дождаться 18 ноября и проверить, так ли это на самом деле.