Будь в курсе: как искать достоверную информацию о распространении коронавируса

Не секрет, что с современными объемами информации тяжело ориентироваться в том, что правда, а что ложь. Собрали для тебя несколько ресурсов, на которых ты можешь прочесть актуальную информацию о пандемии коронавируса в Тюменской области, России и мире.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Здесь ты можешь найти контакты горячей линии по коронавирусу, узнать актуальную информацию о вакцинации против COVID-19, а также как обезопасить себя в условиях пандемии. Переходи по ссылке и смотри рубрики сайта.


СТОПКОРОНАВИРУС.РФ

Здесь ты сможешь найти оперативные данные, отчеты о текущем состоянии с коронавирусом в России, увидеть статистику, данные из всех регионов и актуальные меры правительства в условиях пандемии. Также у тебя есть возможность прочесть несколько памяток, что предпринять при столкновении с вирусом, и задать вопрос напрямую — на него ответят в течение суток.

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Здесь для тебя подготовили новости о состоянии жителей региона в условиях пандемии, а также несколько разделов, посвященных распространению COVID-19. Тебе расскажут о стимулирующих выплатах медикам, местных горячих линиях и мобильных сервисах, которые помогают получить оперативную помощь.

 

МЕДИЦИНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Здесь ты сможешь узнать телефон горячей линии для пациентов, чтобы тебе оказали медицинскую помощь обезболивания и лекарственного обеспечения. Также ты сможешь получить консультацию врача удаленно, не выходя из дома. Для этого тебе нужен лишь телефон.

 

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Здесь ты сможешь узнать всю статистику заболеваний по Тюменской области, сравнить, какое количество человек заражаются каждый день, сколько всего в регионе встречалось случаев COVID-19 и кто в данный момент находится под наблюдением врачей.