Творческие студенты Тюмени устроили концерт под открытым небом, чтобы помочь бездомным животным

Дата начала: 16 апреля 2021 | 14:00
Участники фестиваля «Студенческая весна» запустили акцию «Неделя добрых дел» в Тюмени. В честь этого они провели бесплатный концерт у входной арки на Цветном бульваре 16 апреля с 14:00. Во время выступлений все желающие могли передать крупы и пожертвования для животных приюта «Лучший друг».
Во время благотворительного концерта музыканты и танцоры «Студенческой весны» показали творческие номера под открытым небом. Вокальная группа «Мята» Тюменского государственного университета под руководством Валерии Высоцкой исполнила 5 песен, среди которых был новый гимн студенческой молодежи. Во время музыкальных номеров к вокалистам присоединился Учебный ансамбль современного танца «Академия», руководитель Быкова Яна, Колледж искусств Тюменского государственного института культуры. Ансамбль собрал в танце тематическую фотозону, где каждый желающий смог сделать снимок.

«Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в России с 1997 года. В этот раз она пройдет на этой неделе под девизом "Мы вместе создаем наше будущее!". Мы решили ярко запустить эту акцию в Тюмени и совместить ее с финалом областного этапа фестиваля «Студенческая весна». Студенты сейчас особенно заряжены и готовы своим творчеством помогать совершать добрые дела», — рассказала Анастасия Егорова, исполнительный директор XXVI Областного фестиваля «Студенческая весна».

Горожане, которые присоединились к акции, принесли 16 апреля на Цветной бульвар более 7 килограммов крупы для животных «Лучшего друга»: пшеничную крупу и рис. Пункт приема был расположен недалеко от сцены, на которой выступили музыканты и танцоры. Также в этот день тюменцы поддержали приют денежными пожертвованиями — QR-код для перевода средств был размещен на брендированном баннере фестиваля, планшете ведущего и у пункта приема крупы.

Справка:

Областной фестиваль «Студенческая весна» проходит в Тюмени в 2021 году с 5 по 16 апреля. Гала-концерт конкурса, на котором определят лучших творческих студентов, пройдет 18 апреля в 18:00. Прямую трансляцию выступлений и церемонии награждения можно смотреть в группе «Студенческая весна | Тюмень».

В 2021 году Областной фестиваль «Студенческая весна» проходит в 26 раз, а Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» — в 29 раз. Всероссийский этап конкурса пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.

Кастинги в Тюмени проходили по концертным (танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, мода, концертные программы) и неконцертным направлениям (медиа, интеллектуальные игры, арт, видео, научно-техническое творчество).



Место проведения: Цветной бульвар
Название организации: Пресс-служба XXVI Областного фестиваля «Студенческая весна»
E-mail: info@madiacentr72.ru
Телефон: +7 (922) 045-08-33