Лучших творческих студентов Тюмени наградят на гала-концерте областной «Студенческой весны»

Дата начала: 18 апреля 2021 | 18:00
Впервые гала-концерт Областного фестиваля «Студенческая весна» пройдет на открытой площадке спортивного комплекса «Центральный» (Орджоникидзе, 60). На нем станет известно, кто представит регион на всероссийском этапе конкурса в Нижнем Новгороде. Начало 18 апреля в 18:00. За церемонией награждения и творческими номерами можно следить в трансляции в группе «Студенческая весна | Тюмень».
Помимо награждения победителей и творческих выступлений, гостей гала-концерта и зрителей онлайн-трансляции ждет сюрприз от уже опытных участников фестиваля. Обладатель звания «Золотой фонд Российской студенческой весны» Андрей Валитов объявит о новой звезде во Вселенной под названием «Студвесна72». Эта настоящая звезда, владельцем которой назначена Тюменская область, станет новым переходящим призом областной «Студенческой весны».

Также в этот вечер на сцене представят лучшие номера участников конкурса и концертную программу «Время покажет», которая получила Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна» в 2014 году, а сейчас объединила выпускников и участников XXVI Областного фестиваля «Студенческая весна». Все это можно увидеть онлайн — ссылка на трансляцию гала-концерта будет размещена в группе «Студенческая весна | Тюмень».

«В прошлом году фестиваль, который стал традицией для студентов по всей России, пришлось провести онлайн. И мы очень рады, что в 2021 году смогли вновь встретиться в концертных залах. В этом году «Студенческая весна» объединила почти 3 тысячи студентов, которые рискнули показать свое мастерство со сцены», — отметила Анастасия Егорова, исполнительный директор XXVI Областного фестиваля «Студенческая весна».

В 2020 году фестиваль «Студенческая весна», как и многие крупные события, проходил в онлайн-формате из-за пандемии. В этом году он вернулся к привычному режиму с соблюдением всех норм по коронавирусу: все кастинги транслировались в онлайне, предстоящий гала-концерт пройдет с ограниченным количеством зрителей в офлайне и будет доступен для всех желающих в соцсетях.

Областной этап фестиваля в Тюмени в этом году проходил с 5 по 16 апреля. За этот период прошло 37 часов кастингов, на сценах города выступило 2800 участников из 24 учебных подразделений региона. Их выступления и работы в 11 направлениях фестиваля оценивали региональные и федеральные эксперты, среди которых звезда шоу на телеканале ТНТ и чемпион Высшей лиги КВН Елена Гущина, художественный руководитель Московского многофункционального культурного центра, певец и актер Даниил Иванов и другие.


Справка:

В 2021 году Областной фестиваль «Студенческая весна» проходит в 26-й раз, а Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» — в 29-й раз. Кастинги и финальные шоу проходили в Тюмени с 5 по 16 апреля. Всероссийский этап конкурса пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.
Кастинги в Тюмени проходили по концертным (танцевальное, музыкальное, театральное, оригинальный жанр, мода, концертные программы) и неконцертным направлениям (медиа, интеллектуальные игры, арт, видео, научно-техническое творчество).

Место проведения: СК «Центральный» (Орджоникидзе, 60)
Название организации: Пресс-служба XXVI Областного фестиваля «Студенческая весна»
E-mail: info@mediacentr72.ru
Телефон: +7 (922) 045-08-33