Что почитать: 5 книжных новинок апреля

Редакция Moi-portal прошерстила сайты издательств и составила собственный топ ожидаемых книг месяца от российских, американских, южнокорейских и британских авторов.

«Доктор Гарин» / Владимир Сорокин

Продолжение повести «Метель» от лауреата премий Андрея Белого, «НОС», «Большая книга» и номинанта Международной Букеровской премии. По сюжету романа, который отличает высокая тревожность и пронзительный лиризм, старомодный доктор Гарин переживает метель в бескрайней степи и возвращается в странный постапокалиптический мир, который населяют самые смешные и беспомощные существа на Земле, где часы вырезают из камня, а айфоны — из дерева. 


«Чудотворцы» / Саймон Рич

Новелла американского комика, автора идеи и сценариста одноименного сериала со Стивом Бушеми и Дэниэлом Рэдклиффом. Когда Бог уходит из убыточной корпорации «Небеса Инкорпорейтед», которую сам же основал, он решает заодно уничтожить Землю. Но двое ангелов из полузаброшенного департамента чудес заключают с Богом сделку: он отзовет свой Армагеддон, если они сотворят чудо и заставят двух самых неуклюжих людей на планете влюбиться друг в друга.


«Единственный ребенок» / Со Миэ

Национальный бестселлер из Южной Кореи, переведенный на все основные языки мира. Начинающий криминальный психолог-профайлер Ли Сонген в замешательстве: с ней хочет познакомиться опасный серийный убийца, не проронивший на допросах ни слова и приговоренный к смертной казни. В это же время в ее доме появляется жуткая 11-летняя дочка мужа от первого брака, о которой тот никогда не рассказывал.


«Иерусалим» / Алан Мур

Первый текстовый роман от автора культовых графических произведений «Хранители» и «V — значит вендетта», который он писал десять лет. История семьи Верналлов разворачивается на фоне древнего Нортгемптона, где странники и призраки ходят бок о бок с Сэмюэлем Беккетом, дочерью Джеймса Джойса, Буффало Биллом и другими реальными и вымышленными персонажами. Здесь время течет иначе, а судьбу человечества может определить партия в бильярд.


«Клара и Солнце» / Кадзуо Исигуро 

Свежий роман лауреата Нобелевской премии — британского писателя японского происхождения. Клара c любопытством смотрит на мир из-за широкого окна витрины, чтобы узнать и запомнить как можно больше. От того, кто выберет Клару, будет зависеть ее судьба. Каково это — любить? И можно ли быть человеком, если ты не совсем человек? Искренняя история заставит ответить на эти вопросы по-новому.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram