5 музыкальных релизов этой недели

Редакция Moi-portal.ru делится свежими синглами и альбомами отечественной альтернативной сцены.

«Кузина» — «Ночной король» / «Жертвоприношение»

У дуэта Яны Кузиной и Евгения Бондаренко вышел двухпесенный сингл, отсылающий к поэзии Юрия Мамлеева — основателя метафизического реализма. О себе музыканты пишут: «Наши синтезаторы звучат так грязно, как будто их нашли на свалке и проиграли через порванные динамики, а вокал напоминает раннюю Ветлицкую».



«Спасибо» и «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» — «Мой сон»

Совместный материал двух московских групп, которые перепели песню поп-звезды 90-х Татьяны Булановой в электронной аранжировке. Музыканты выкупили права на исполнение трека и теперь пытаются отбить авторские на сайте Badcamp.


«Хадн данд» — «В темноте»

Новый сингл группы посвящен тому, как найти свет даже в кромешной темноте, и, как и все творчество музыкантов, сочетает в себе фольклорные мотивы и элементы синти-попа.


Namatjira — «Прощальная»

Альбом панк-рокеров с кричащим вокалом Namatjira должен был выйти еще в 2014 году, но проект распался. Чтобы завершить прощальную пластинку, музыканты (нынешние участники групп «Зарница» и «Маяк») на время воссоединились.


Pobeda — Unsafe spaces

Главная мысль нового альбома московской группы — чтобы исцелиться, недостаточно сделать все вокруг безопасным, человек должен работать над собственным мужеством, чтобы противостоять жизненным трудностям.