Тюменцы смогут посетить лекцию-конферанс в «Усадьбе Колокольниковых»

Все желающие приглашаются на «Путеводитель по Сибири не князя» 17 апреля. Бесплатное мероприятие организует литературно-музыкальный лекторий «Книга и музыка».



Лекция-конферанс «Путеводитель по Сибири не князя» пройдет 17 апреля в 18:00. Тюменцем расскажут о  «Путеводителе по всей Сибири и Средне-Азиатским владениям России» — произведении, в котором отражено историческое и культурное значение нашего региона в 19 веке. Автором справочного издания является Всеволод Долгоруков — представитель древнейшего дворянского рода. В сборнике он описал внешний облик Сибири того времени. 

Гостей музея «Усадьба Колокольникова» на ул. Республики, 20 познакомят с содержанием книги, а также с историей паровой типографии России и логистическими решениями прошлых веков. Кандидат филологических наук Ольга Самсонова прочтет некоторые строки из сборника под музыкальное сопровождение. Композиции подготовил лауреат Грушинского фестиваля, организатор фестивалей авторской песни в Тюмени Сергей Ломакин.

Возрастное ограничение 12+. 

Чтобы посетить лекцию-конферанс, нужно подать заявку по ссылке. Забронировать место желающие могут по телефону: +7 (3452) 46-49-63.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: