Работы тюменского режиссера покажут на фестивале хоррор-фильмов

Два проекта от автора киношколы «Пушка» были отобраны в шорт-лист питчинга фестиваля о хоррор-культуре. Событие пройдет 13-14 апреля на Киностудии им. М. Горького в Москве.

«ЗЛОfest» — это проект, цель которого заключается в развитии индустрии ужасов в России. Фестиваль проводит открытый сбор заявок на разные направления, связанные с хоррор культурой — фильмы, рассказы, питчинги и так далее. После организаторы и эксперты проводят отбор шорт-листа лучших работ.

В шорт-лист конкурса короткометражного кино фестиваля «ЗЛОfest» попали две работы тюменского режиссера из киношколы «Пушка» Владимира Мотырева: «Деревня проклятых» — пролог для крупного сериала, который будет презентован на питчинге и полнометражный фильм «Не спи». Владимир считает, что у фильмов ужасов есть большая перспектива раскрывать интересные метафорические идеи, при этом держа баланс с «развлекательной» частью, за которой зритель ходит в кино.

«Мне всегда нравился этот жанр, особенно современная его форма, когда задача не просто напугать зрителя какими-то стандартными приемами, а погрузить его в атмосферу и через это раскрыть более глубинные смыслы», — отметил в разговоре с редакцией Moi-portal.ru Владимир Мотырев.

В прошлом году идея сериала «Деревня проклятых» уже отбиралась в «Хоррор акселератор» от ТВ-3, тогда проект презентовался продюсерам телеканала. Как говорит Владимир, с того момента идея уже претерпела некоторые изменения и выглядит более проработанной. У полнометражного фильма «Не спи» сама концепция появилась давно, хай-концепт был похож на фильм «Тихое место» Джона Красински. Однако только в прошлом году автор пришел к тому, как можно более качественно реализовать идею.

«Мне хотелось бы, чтобы фильмы как-то влияли на зрителя, давали им повод подумать над чем-то. Такие проекты куда чаще западают в душу», — добавил Владимир Мотырев.

Фестиваль «ЗЛОfest» пройдет 13-14 апреля на Киностудии им. М. Горького в Москве. Узнать о нем больше можно в официальном сообществе по ссылке
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: