Тюменцы могут отдать ненужные вещи для людей в трудной жизненной ситуации

Жители города могут помочь людям в трудной жизненной ситуации. Для этого можно обратиться в тюменский фонд «из ДОМА в ДОМ», который практикует вторичное использование вещей.

Деятельность фонда «из ДОМА в ДОМ» способствует развитию благотворительной деятельности в Тюмени и на территории Тюменской области, а также помощи в улучшении экологической ситуации региона. Работники организации призывают тюменцев практиковать разумное потребление.

Волонтеры передают вещи сиротам, вынужденным переселенцам и малоимущим. Они самостоятельно могут приехать забрать одежду и обувь, которые небезразличные тюменцы готовы отдать. Для этого необходимо отправить заявку на официальной странице в «ВКонтакте».

Также сейчас фонд очень нуждается в волонтерах вывоза вещей. Все чаще стали поступать обращения людей, которые по физическим причинам не могут доехать до здания благотворительной организации, но очень хотят помочь нуждающимся.

Также тюменцы могут самостоятельно привезти вещи на благотворительность по адресу ул. Моторостроителей, 8, строение 1. Фонд работает без выходных с 10:00 по 19:30.

Волонтеры принимают чистую одежду в хорошем состоянии, книги, картины, посуду, аксессуары и мелкую бытовую технику. Для отправки на переработку подойдут непригодные для ношения вещи с преобладанием натуральной ткани в составе. Если в фонд «из ДОМА в ДОМ» поступают вещи с дефектами, сотрудники стараются их не выбрасывать. Например, из изношенных брюк и рубашек шьют игрушки для животных.

Кроме этого, фонд активно сотрудничает с другими центрами помощи нуждающимся. 

«За 3 года работы получилось наладить хорошие отношения между социальными организациями. Мы стали обмениваться вещами друг с другом по запросам подопечных. До появления нашего фонда такой практики не было», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ксения Булдакова, президент НКО БФ «из ДОМА в ДОМ».

Благотворительной организации по своей инициативе помогают пенсионеры. Они в качестве досуга распускают кофты и вяжут носки. Со своей стороны работники оплачивают им проезд, выдают благодарственные письма и ставят часы на на платформе «Добро.ру». 

Юлия Селява для Moi-portal.ru
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: