Ученые из Италии создали экзоскелет, который поможет парализованным стоять и ходить

Ученые из Италии создали экзоскелет, который поможет людям, у которых парализованы ноги, стоять и ходить без посторонней помощи - он может поддерживать и направлять их, передает New Atlas.

Экзоскелет был представлен во время пресс-конференции, состоявшейся в Музее науки и техники в Милане. Сейчас разработка находится в стадии прототипа, над ним работают ученые из Итальянского института технологий (Итальянский технологический институт) и Национального института страхования от несчастных случаев на работе).

Механизм перемещает ноги с помощью моторов, которые размещены в коленных и тазобедренных суставах. Экзоскелет сделан из алюминиевого сплава и имеет модульную конструкцию. Устройство разрабатывается с 2013 года, и скоро должно поступить в производство.

Экзоскелет имеет несколько режимов. Так, в режиме Walk устройство перемещает ноги у пользователя, который полностью не может ходить самостоятельно. Оно также помогает садиться и вставать. Для баланса человеку все еще нужно использовать костыли. Режим Retrain подходит для тех, у кого ноги сохранили двигательную функцию. Экзоскелет позволяет им ходить самостоятельно столько, сколько они хотят. Третий режим TwinCare которые парализованы на одну ногу. Устройство усиливает движения пораженной ноги. 

Во всех трех режимах физиотерапевт или сам пользователь может настроить параметры ходьбы, такие как длина/тип шага и скорость ходьбы, с помощью беспроводного планшета Android.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: