Более 150 событий пройдут в Тобольске в год Дмитрия Менделеева

Более 150 событий пройдут в Тобольске — они посвящены празднованию года Дмитрия Менделеева в 2024 году. Рассказываем про некоторые из них.

Международная научно-практическая конференция «Инновации. Интеллект. Культура» пройдет в Тобольске в апреле. В этом же месяце в Тобольском драматическом театре им. П. П. Ершова состоится Менделеевский бал. 

В июне горожане будут отмечать День города — личность Дмитрия Менделеева также будет отражена в праздновании. В этом же месяце в Музее печати презентуют линейку менделеевских сувениров и серии открыток. 

Ряд спортивных мероприятий также будет посвящён Менделееву. Например, «Тобольский марафон», который пройдёт 25 августа. В сентябре состоится "Пленэр-2024. По улицам исторического города" и городская выставка-конкурс, посвященная году Дмитрия Менделеева в Тобольске. 

Отдельный блок отвели познавательным встречам, которые пройдут в библиотеках, школах. Это часы информации, музейные уроки, олимпиада по химии. Закроют год Дмитрия Менделеева в школе № 18 на форуме исследований "От хобби к научным открытиям". Он охватит 200 учащихся городских школ. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: