Тюменцы поделились своим мнением о новом сериале «Аватар: Легенда об Аанге»

Стриминговый сервис Netflix выпустил первый сезон новой адаптации мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Тюменские поклонники истории уже успели посмотреть все вышедшие серии и поделиться своими впечатлениями.

В Сети появилась новая экранизация мультсериала от Nickelodeon «Аватар: Легенда об Аанге» или «Аватар: Последний маг воздуха», если брать дословный перевод. По сюжету, люди способны овладеть одной из четырех стихий: водой, землей, огнем или воздухом. Только аватар может освоить все четыре стихии, и за счет этого поддерживать равновесие в мире. Однако, когда народ Огня развязал войну, аватар исчез.

«Сериал дал мне то, чего не хватило в мультфильме — больше взаимодействия с магами воздуха в самом начале. Их культура, уклад жизни, подготовка к празднику. Сериал начинает нравится уже за то, что не копирует полностью первоисточник», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru поклонница оригинального мультсериала Виктория Волкова.

Спустя два года после начала разработки сериала появились новости о том, что создатели мультфильма Майкл Данте Димартино и Брайан Кониецко покинули проект из-за творческих разногласий. Несмотря на опасения фанатов, адаптация получает положительные отзывы. Сериал уже заработал оценку 7,5 на «Кинопоиске», в то время как первая полнометражная адаптация 2010 года не поднимается выше 5,2 баллов.

«Магия наконец выглядит как магия. Один маг в сериале способен сразиться с целым десятком обычных людей, а вот в фильме десяток магов мог поднять только один булыжник. Немного хромает хореография у всех, кроме Аанга, однако это можно простить за красоту самой магии», — рассказал зритель Сергей Моринца.

Авторам пришлось прибегнуть к небольшим изменениям сюжетных линий, чтобы вместить 20 серий первого сезона мультсериала в 8 серий сериала. Из-за этого, например, можно увидеть принца Зуко и Джета в городе Омашу. Также одной из наиболее впечатляющих сцен, которых не было в мультсериале зрители называют бой аватара Киоши на одноименном острове. 

Новостей о втором сезоне пока нет, однако съемочный процесс планируют начать до конца 2024 года.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: