Состоялась цифровая премьера короткометражного фильма тюменского режиссера

Состоялась премьера короткометражного фильма «Незримое» тюменского режиссера Владимира Мотырева. Теперь его может посмотреть любой желающий.

Новый год для кинокомпании «ПУШКА» начался с онлайн-премьеры. Фильм «Незримое» сняли и выпустили в 2023 году, до цифровой премьеры он побывал на многих российских и международных фестивалях. Практика сначала год прокатывать короткометражный фильм по фестивалям, как рассказал журналисту Moi-portal.ru режиссер картины Владимир Мотырев, сложилась из-за того, что по условиям многих из них важно, чтобы ленту до этого не демонстрировали в сети:

«Это вполне логичное условие, так как фестивали хотят некую эксклюзивность на показе, чтобы больше людей захотели прийти на просмотр картин. Так делают не все, но многие. Поэтому для соблюдения этих условий желательно не публиковаться. А именно год фестивального пути идет для того, чтобы фильм мог поучаствовать на всех возможных фестивалях, куда его отберут».

По сюжету фильма трудный подросток-девушка после очередной ссоры с родителями начинает замечать у себя в доме некую незримую силу. Как отметил режиссер, отклик на фильм уже начал появляться: люди пишут в личные сообщения членам команды, оставляют комментарии.

«Любой отклик полезен, тем более что с момента создания этого фильма прошел уже год и после этого у нас было еще много проектов и нового опыта. Короткометражки создаются в том числе и для того, чтобы учиться на них. Фильмы должны вызывать эмоции, эти эмоции могут быть разного спектра, и гораздо хуже, если как раз они не вызывают вообще ничего. Поэтому будем рады всем мнениям», — добавил Владимир.

Посмотреть фильм можно по ссылке, а поставить ему оценку — на «Кинопоиске».

Возрастное ограничение: 18+.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: