Тюменцы поделились мнением о новом фильме «Мастер и Маргарита»

Фильм «Мастер и Маргарита» вышел в прокат 25 января. Он уже вызвал много положительных отзывов и логичных вопросов. Журналист редакции Moi-portal.ru посмотрела картину, а также поговорила с тюменцами, которые успели оценить ленту, чтобы узнать их впечатления о фильме.

Фильм создали режиссер Михаил Локшин и сценарист Роман Кантор, работа над реализацией идеи началась пять лет назад под руководством других специалистов, а первым названием фильма был «Воланд». В отличие от оригинала, центральным персонажем картины как раз и является Воланд, при этом библейской истории отведено мало хронометража, а Мастер пишет не про Иешуа: его роман называется «Мастер и Маргарита».

Тюменцы, которые уже сходили на фильм, поделились с редакцией Moi-portal.ru, что он им понравился. Красивый визуал, хорошие актеры, но сама история получилась сложной для восприятия.

«В сюжете фильма легко запутаться, ведь действие происходит сразу в трех измерениях, хотя в книге их только два, а Мастер пишет не один, как в книге, а целых два романа — "Пилат" и "Мастер и Маргарита". Получается такая история в кубе, где мы в настоящем смотрим на Мастера со стороны, потом попадаем в прошлое, в уже написанный роман, и перемещаемся в его мысли о будущем, то есть новом романе», — поделилась тюменка Анна.

Источник: кадр из фильма, опубликованный на «Кинопоиске»Источник: кадр из фильма, опубликованный на «Кинопоиске»

Фильм длится три часа — этого слишком мало, чтобы в полной мере раскрыть всех персонажей. Поэтому не показали превращение денег с представления Воланда в винные этикетки, неубедительной выглядит история Фриды, у поступков героев иногда непонятны мотивы и последствия. Акцент в новой экранизации «Мастера и Маргариты» также сделан на цензуру и альтернативную реальность.

«Я бы не сказал, что этот фильм хуже предыдущих экранизаций. Он позволяет себе больше вольностей, которые вполне можно оправдать логически, и они органично вписаны в повествование. Это вносит свежесть в историю, засмотренную и зачитанную донельзя», — поделился Артем.

Прочитать подробный обзор фильма с подробными комментариями зрителей можно в нашем материале.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: