Про старейшую в мире окаменелость птицы снимут документальный фильм

Американская некоммерческая служба телевизионного вещания PBS получила эксклюзивный доступ к работе по раскопкам окаменелости старейшей современной птицы. По этой истории снимут документальный фильм.

Возраст старейшей в мире окаменелости птицы составляет около 68 миллионов лет, ее нашли около трех лет назад. PBS получила доступ к работе по ее исследованию и разрешение на съемку документального фильма. Это нужно, чтобы показать, как динозавры превратились в современных птиц, пережили последнее массовое вымирание и стали одним из самых разнообразных классов животных в мире. Об этом сообщает Deadline.

В сериале будут рассмотрены последние открытия и текущие исследования особенностей птиц. Совместно с палеонтологами режиссеры расскажут о роли перьев, про их певческие способности и крылья.

«Кто знал, что голуби и куры произошли от той же ветви, что и печально известный Ти-Рекс? Динозавры не вымерли, они повсюду вокруг нас. Вот насколько актуальна и универсальна эта история», — сказала Селин Пайо Леманн, исполнительный продюсер Pernel.

Документальный фильм, написанный Эриком Пинкасом и Томасом Сиротто и режиссером Томасом Сиротто, сейчас находится на стадии постпродакшна и должен быть готов в 2024 году.

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: