HBO Max начал работу над сериалом о Гарри Поттере

Стриминговый сервис HBO Max приступил к работе над сериалом по вселенной «Гарри Поттера». Предполагается, что в нем будет семь сезонов — по одному на каждую книгу.

На прошлой неделе прошли первые встречи сценаристов для обсуждения вариантов экранизации книг Джоан Роулинг. Создатели шоу должны отобрать лучшие идеи авторов и устроить следующий раунд в Великобритании. Среди сценаристов есть Марта Хиллер («Последнее королевство»), Кэтлин Джордан («Молодые охотницы за головами»), Том Моран («Час дьявола») и Майкл Лессли («Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах»). Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на издание Deadline.

На данный момент неизвестно, каким образом в создании сериала по «Гарри Поттеру» будет участвовать сама Роулинг. Она является исполнительным продюсером шоу и, возможно, будет участвовать в принятии важных решений.

Создатели отмечают, что также есть вероятность участия нескольких сценаристов и реализации более одной идеи. О планах Warner Bros. на запуск сериала стало известно в апреле 2023 года, тогда же опубликовали официальный анонс.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: