Тюменцы заняли призовые места в первом этапе Кубка России по зимнему плаванию

В Тюмени прошел первый этап Кубка России по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие 250 человек из различных регионов страны.

Участники соревновались в плавании вольным стилем, баттерфляем и брассом на дистанциях от 25 до 200 метров, а также в эстафете. Победители и призеры были определены в личном и командном зачетах. Во втором случае учитывались только результаты тех, кто входит в официальную сборную региона.

Тюменскую область на соревнованиях представляли 15 человек: 11 тюменцев и 4 спортсмена из села Викулово. По итогам соревнований первое место в командном зачете заняла сборная Владивостока, на втором месте расположилась команда Тюменской области, а тройку призеров замкнула команда Мурманской области. Всего участники из Тюменской области завоевали 64 медали — 24 золотые, 22 серебряные и 20 бронзовых.

«Тюмень всегда очень достойно организовывает соревнования, и эти не стали исключением. Несмотря на холодную погоду, все участники остались довольны. Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, важно сказать отдельное спасибо тренеру сборной Тюменской области Святогору Борнобаеву за качественную подготовку наших спортсменов к соревнованиям», — отметил заместитель главы федерации зимнего плавания Тюменской области Артем Елисеев.

Помимо этого, Сергей Напреев из Викулово одержал уверенную победу в личном зачете по 5 дистанциям, набрав 5028 очков и установив новый рекорд России на дистанциях «25м баттерфляй», «50м баттерфляй», «25м вольным стилем» и «50м вольным стилем». Благодаря своим достижениям он был признан лучшим пловцом первого этапа Кубка России среди мужчин.

Всего Кубок России по зимнему плаванию состоит из восьми этапов. Следующий (второй) запланирован на февраль в Санкт-Петербурге на Кубке Невы.

Тюменцы заняли призовые места в первом этапе Кубка России по зимнему плаваниюФото: Федерация зимнего плавания Тюменской области

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: