Тюменцы могут посетить фестиваль культурных традиций разных стран и народов

В Тюмени вновь пройдет ежегодный фестиваль CULT FEST 2023. В его рамках тюменцы смогут посетить мастер-классы по танцам, поиграть в настольные игры и посмотреть хореографические выступления.

CULT FEST 2023 — ежегодный фестиваль, организуемый студенческим объединением AIS UTMN. В программе мероприятия заявлены настольные игры от языковых клубов, мастер-классы по бачате и танго от латиноамериканцев, национальные традиционные игры от вьетнамцев, таджиков, узбеков и других народов. Заключительной частью фестиваля станет концертная программа, на которой выступят представители более десяти стран.

«Подготовка идет очень хорошо — это один из ключевых проектов, где выступают почти все страны, которые учатся в нашем университете. Ребята максимально стараются, чтобы фестиваль был ярким, интересным и запоминающимся. Мы старались выбрать большую площадку, потому что каждый год количество участников увеличивается», — рассказал Moi-portal.ru председатель AIS UTMN Мухсинджон Зубайдов.

Всего организаторы ожидают более 250 участников, прийти могут студенты любых вузов и ссузов, а также жители и гости города.

Фестиваль пройдет 28 октября в 18:00 в корпусе Тюменского государственного института культуры по адресу: ул. Республики, 2. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Следить за новостями AIS UTMN можно в социальных сетях.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: