Тюменец привез золото с всероссийских соревнований по легкой атлетике

Тюменские спортсмены заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Они прошли в Челябинске 8 и 9 июля.

В Челябинске завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Г.А. Нечеухина». Тюменский спортсмен Вадим Кукалев стал победителем на дистанции 400 метров с барьерами, показав результат 50.02 секунды.

«Соревнования прошли отлично, была идеальная погода для старта. Сейчас потихоньку наберем форму и будем готовиться к Чемпионату России, который тоже пройдет в Челябинске в начале августа», — рассказал для Moi-portal.ru Вадим Кукалев.

Забег провел уверенно,все задачи,которые ставили с тренерским состав-все выполнили. Результатом более менее доволен,будем готовиться к следующим стартам.

В этом году мероприятие получило международный статус. В рамках турнира также прошли межрегиональные спортивные соревнования. Даниил и Арина Розна завоевали серебряные медали в метании молота с результатами 57.29 метров и 49.00 метров соответственно. Анна Парыгина выиграла бронзовую медаль в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 12.07 секунды.

Источник: Федерация легкой атлетики Тюменской области

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: