Тюменские спортсмены стали чемпионами России по велоспорту

В Москве с 14 по 18 июня прошел чемпионат России по велоспорту. Тюменские спортсмены заняли первые места в индивидуальной и групповой гонках.

Первое место в индивидуальной гонке чемпионата России по велоспорту занял тюменец Петр Рикунов, золото в групповой гонке у Андрея Степанова, вслед за ним приехал и взял серебро Александр Березняк. Для спортсменов этот старт — самый важный среди всех соревнований. Первое место в турнире дает его обладателю звание чемпиона страны.

«Очень приятные ощущения от победы, особенно на таком статусном соревновании. Раньше это было отправной точкой: победа или призерство на чемпионате России давали возможность участвовать в чемпионате Европы. К сожалению, сейчас такого нет. Но это все еще титул и статус, право носить звание чемпиона до следующего года», — поделился с Moi-portal.ru впечатлениями от победы Петр Рикунов.

Среди женщин свой прошлогодний титул победителя подтвердила Тамара Дронова из Москвы. Она заняла первое место в обеих гонках.

Соревнования проходили в Московской области, последний раз такой велотурнир проводился в столице 15 лет назад. Всего в чемпионате приняли участие 100 мужчин и 55 женщин из разных регионов страны. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: