На фестивале Ural Music Night соберутся 300 тысяч зрителей

Сегодня, 24 июня, в Екатеринбурге состоится фестиваль Ural Music Night. На более чем ста площадках соберутся музыканты со всей страны.

«Мы находимся в той ситуации, когда лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть. До фестиваля остается совсем немного времени, и вы все увидите и услышите. Мы ожидаем от трехсот тысяч зрителей, у нас будет работать более ста площадок, в прямом эфире нас будет смотреть более пяти миллионов человек», — рассказал директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург.

Он отметил, что в 2020 году фестиваль в Екатеринбурге стал самым масштабным музыкальным фестивалем в мире. На событии будут присутствовать музыканты со всей страны, в том числе и тюменцы, которые организуют собственную площадку на Ural Music Night — «Вечер неземных голосов». Хедлайнерами события стали певица Макsим, группы «Браво» и «ЛАУД», исполнитель Максим Свобода и другие. 

Максим Свобода рассказал, что участвует в фестивале уже в четвертый раз, и отметил, что событие с каждым годом становится все масштабнее, а на сцене выступают молодые артисты. Для отбора на фестиваль участники должны были заполнить заявку, которая состояла из пятидесяти пунктов.

«Нам установили несколько критериев. Одним из них было качество аранжировки», — рассказал Максим Свобода редакции Moi-portal.ru.

Также мы узнали у группы «ЛАУД», планируют ли они посетить какие-либо из многочисленных площадок фестиваля. Рамиль Абдеев сказал, что на данный момент им удалось посетить только одну площадку — ту, на которой они будут выступать.

«Но мы постараемся поездить и посмотреть все. Нам очень интересно», — добавил он.

Фестиваль Ural Music Night стартует этим вечером в Екатеринбурге. Прямые трансляции с события ты можешь посмотреть в группе «Мой портал | Тюмень».




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: