На площади 400-летия Тюмени представят масштабный танцевальный проект

В Тюмени 25 и 26 июня на площади у Тюменского большого драматического театра состоится фестиваль хореографического искусства First Line. На этом проекте ожидается выступление более 300 танцоров, которые представят такие направления, как джаз, джаз-модерн, современный и эстрадный танец, хип-хоп.

«В программе будут представлены хореографические спектакли и перфомансы, номера и миниатюры, этюды и зарисовки лучших коллективов Тюмени. В эти дни мы откроем двери в мир современного искусства и погрузим в творчество наших новых друзей», — поделилась с Moi-portal.ru организатор фестиваля Ольга Пластинина.

Всего гостей события ждут 10 постановок и свыше 80 номеров. Помимо этого, тюменцы могут стать участниками флешмобов, конкурсов, викторин и розыгрыша призов от спонсоров. Примечательно, что этот фестиваль проводится в Тюмени не первый год. Однако организаторы Ольга Пластинина и Алексей Терентьев решили в этот раз разбить танцевальный проект на два дня.


«Проект рассчитан на любого зрителя. А что касается участников — это профессиональные и любительские коллективы, а также солисты в области современного и эстрадного танца», — сказал Алексей Терентьев.

Масштабный фестиваль должен стать местом, в котором любой желающий сможет приобщиться к танцам и расширить свой кругозор в этом виде искусства. Ольга Пластинина отметила, что каждый участник является профессионалом своего дела. Каждый коллектив готовил свои выступления на основе личного опыта и переживаний.

Программа фестиваля:

25 июня — хореографические спектакли творческих коллективов c 16:00 до 21:00 часа:

Танцевальный коллектив «В квадрате»;

Театр танца «На ощупь»;

Дэнс-образование;

Творческое объединение «Фактура»;

Garage Dance Company;

Образцовый коллектив любительского художественного творчества хореографическая студия «Грация»;

Мастерская CAPSYLA;

Учебный ансамбль современного танца «Академия»;

Zero dance theatre.

26 июня — постановки коллективов эстрадного и современного танца, а также гости фестиваля с 13:00 до 20:00 часов.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: