В центре Тюмени появился трехметровый красный конь

Сегодня, 14 июня, в Тюмени состоялось торжественное открытие крафтового кластера «Конюшня» и нового арт-объекта — фигуры коня и девушки-жокея. Необычная скульптура расположена по адресу Водопроводная, 14.

Тюменскую центральную улицу Водопроводную, 14 с сегодняшнего дня украшает необычный арт-объект — трехметровый красный конь и девушка-жокей, автором которого является московский художник Дмитрий Аске. Его установка приурочена к открытию крафтового кластера «Конюшня», состоящего из трех новых точек общепита: итальянской пиццерии Roni Napolitana, азиатского бистро By jo wu и пока еще не открывшегося заведения, которое будет специализироваться на завтраках.




Создателем кластера является тюменский бизнесмен Сергей Колесник, который владеет девелоперской компанией «Колесник», занимающейся реконструкцией помещений и благоустройством улиц. На открытии присутствовал директор Центрального административного округа города Тюмени Артем Павлюченко.

«Это самое знаковое и долгожданное событие этого года. Я рад, что в нашем городе появляются такие яркие акценты в виде кластера и замечательного арт-объекта. Они делают городскую среду разнообразной и с новой стороны позиционируют наш город», — сказал Артем Павлюченко.




На открытие также приехал сам автор арт-объекта Дмитрий Аске. Он поблагодарил команду Сергея Колесника за возможность создать новую скульптуру и посетить Тюмень. По словам художника, он очень рад результату и надеется, что это не последний его проект в нашем городе. Отметим, что Дмитрий в этом году выиграл открытый конкурс на роспись стен у Новой Третьяковской галереи и с прошлого года одна из его картин находится на постоянном хранении в Русском музее. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: