В Тюмени соберутся юные скейтбордисты со всей России

Тюмень с 17 по 18 июня примет соревнования по скейтбордингу «Дропнеш Джуниор». Дети не старше 14 лет будут состязаться на площадке Центра спорта и отдыха «Воронинские горки».

В соревнованиях примут участие юные спортсмены со всех уголков страны. На данный момент свое участие подтвердили скейтбордисты из Екатеринбурга, Новосибирска и Челябинска. Особенностью данных соревнований является отдельный зачет в двух возрастных категориях: мальчики и девочки 13-11 лет, мальчики и девочки 10 лет и младше.

«Именно в раннем возрасте для спортсмена критически важно приобрести базовые навыки владения скейтбордом и освоить технику выполнения трюков. Кроме того, важен психологический фактор — чем раньше спортсмен начинает тренироваться, тем меньше страха у него вызывают тренировки, а это способствует прогрессу», — сказал тренер сборной команды Тюменской области по скейтбордингу Павел Третьяков.

Отметим, что посмотреть на выступления спортсменов и поболеть за тюменских скейтбордистов могут все желающие. Также перед началом соревнований состоится открытый мастер-класс от специалистов Центра. Он пройдет 18 июня с 11:00 до 12:00 по адресу пр. Февральский, 9. Принять участие могут лица всех возрастов. Подробности по ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: