Студентов ТюмГУ проверят на COVID-19 после выявления очага в общежитии

По состоянию на 21 июня в одном из общежитий вуза зарегистрировали 14 заболевших и 22 контактных лица, сообщает оперативный штаб. Для сотрудников и студентов университета направили специальную гугл-форму для отчета о состоянии их здоровья.

Как объяснили редакции Moi-portal.ru в оперштабе, в общежитии ТюмГУ зарегистрирован очаг COVID-19. В этом убедилось управление Роспотребнадзора после санитарно-эпидемиологического расследования. И заболевшие, и контактные изолированы из помещения.

«Старост попросили разослать опрос о состоянии здоровья студентов. Нас попросили заполнить гугл-форму для тех, кто заболел или контактировал с заболевшими COVID-19. Среди прочего мы указывали дату, когда в последний раз посещали университет, и полный список студентов и преподавателей, с которыми общались», — рассказала редакции Moi-portal.ru студентка ТюмГУ Полина Тутаева.

Со слов студентки, пока в университете не говорят про карантин. Редакция Moi-portal.ru направила официальный запрос в Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ и ждет ответ, когда стало известно о первом заражении, в каком общежитии и как вуз поддерживает заболевших на карантине.

UPD: в пресс-службе ТюмГУ сообщили, что подготовительное отделение (студенты и преподаватели) ТюмГУ полностью переведено на дистанционное обучение до особого распоряжения. Для своевременного обеспечения медикаментами и продуктами изолированных в общежитии студентов создан чат, в котором в круглосуточном режиме службой поддержки обучающихся принимаются заявки, далее они немедленно выполняются. Ситуация находится под контролем, осуществляется ежедневный мониторинг числа заразившихся и состояния больных. В университете выполняются все предписания Роспотребнадзора.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram

Оцените материал: