Участники Ural Music Night смогут привиться от COVID-19 прямо на фестивале

На площадках Ural Music Night можно будет сделать прививку от коронавирусной инфекции. Фестиваль пройдет в ночь с 25 на 26 июня в Екатеринбурге. 

Четыре пункта вакцинации будут расположены рядом со сценами на Октябрьской площади, в Ельцин Центре, парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского и главного инфоцентра фестиваля у памятника Татищеву и де Геннину.

«Планируется, что пункты будут работать на протяжении всего фестиваля. Информация о проведении вакцинации появится позже, как мы получим ее от медицинских служб», — сообщил редакции Moi-portal.ru пресс-атташе фестиваля Григорий Колмогоров.

Организаторы фестиваля задействовали максимальное количество площадок на свежем воздухе. Для соблюдения мер безопасности будут устранены заборы, поскольку столпотворение образуется именно во время прохождения на площадки. Также будет обеспечен запас масок и санитайзеров.

На закрытые площадки можно будет попасть только по предварительной регистрации. В основном это касается муниципальных заведений.

Впервые Ural Music Night был проведен в 2015 году, после чего стал крупнейшим в России однодневным музыкальным фестивалем. В 2020 году фестиваль переносился дважды из-за пандемии коронавируса, но состоялся 18 сентября с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора. На открытом воздухе на 50-ти площадках выступили около 1,6 тысячи музыкантов с максимальным количеством зрителей — 170 тысяч человек.

На Ural Music Night будут представлены различные направления музыки: рок и хип-хоп, джаз и фанк, экспериментальная электроника и клубные хиты, танцевальные коллективы, симфонические оркестры и хоры. 

Стать частью музыкальной ночи можно не только с посещением фестиваля. Ural Music Night предлагает поддержать понравившихся музыкантов и отправить им пожертвования с помощью системы донатов на официальном сайте


Алина Жгунова для Moi-portal.ru

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Instagram
Оцените материал: